Промоборудование для перекачки - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Инструменты -> Оборудование -> Промоборудование для перекачки

postheadericon Промоборудование для перекачки

промышленные насосы
Для перекачки нефти применяются специальные нефтерастворимые присадки, облегчающие движение нефти по трубопроводу. Например, присадки, основывающиеся на сложных эфирах, сополимеров этилена, метакриловых кислот. Считается, что молекулы применяемых присадок проходят адсорбцию на поверхности парафиновых кристаллов. Возникает парафиновая суспензия с повышенной дисперсностью и мелкими кристаллами в большом количестве.

 Перед процедурой добавки присадок нефть прогревают, добиваясь расплавления парафина. Позднее прогревать нефтепродукт при его движении в трубах и на промежуточных станциях не требуется. Перекачка прогретой заранее нефти, это наиболее удобный метод транспортировки. Выполняется прогрев на главном пт в трубопроводе. В магистраль нефтепродукты прокачиваются насосами. Например, одним из наиболее удобных насосов для нефти является насос 8НДв.


С промысла, через трубопровод нефть поступает в резервуар парка основной перекачивающей станции. Резервуару обеспечивают прогрев, поддерживают постоянную температуру нефти. Через прогревающие системы нефть прогоняют при помощи насосов. Действенным методом для перекачки вязкой нефти является гидротранспортировка. Имеется два метода перевозки нефти таким способом. Например, в трубопровод закачивается как вода, так и нефтяной продукт высокой вязкости. Специальными трубами сгусткам нефти придают вращение, чтобы они не всплывали в воде.


Во втором случае формируется консистенция воды и нефти. При появлении смеси нефтяного продукта в воде, отдельные частицы нефти окружает водная плёнка, которая препятствует контакту нефти и поверхности труб. Так формируется водное кольцо, содержащее нефтяной продукт. При прокачке нефти важно поддерживать постоянную температуру и обеспечивать прокачку без снижения скорости, чтобы «нефть в воде» не превратилась в «воду в нефти». Если процедура перегонки соблюдена верно, проблем с перевозкой нефти не возникает.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...