Датчики для промышленного оборудования - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Инструменты -> Оборудование -> Датчики для промышленного оборудования

postheadericon Датчики для промышленного оборудования

промышленное оборудованиеКак и в случае с измерением жидкостей и газов, в случае с сыпучими материалами использовать лишь один прибор для точных замеров расхода вещества не достаточно. Поэтому, используется широкий спектр приборов, которые учитывают как свойства среды, так воздействие на продукт температуры, или давления. Важно определять плотность, проводимость электричества, вязкость материала и ряд иных параметров. Плотность потока – один из основных параметров для сыпучего материала.


Скорость, с которой происходит перемещение материала – второй параметр, на который необходимо обратить внимание при работе с сыпучими веществами. Не редко случается и так, что определять расход сыпучего вещества не нужно. Необходимо контролировать продвижение вещества, а также предотвращать возникновение заторов и пробок. Современные технические средства позволяют контролировать и этот процесс, например, используя релейный выход.


Датчик уровня сыпучих продуктов СУМ-1 один из вариантов контроля сыпучих продуктов. Прибор устойчив к пыли, а конструкция его проста, поэтому он служит долгий срок. Как только ёмкость заполняется сухим материалом, прибор сигнализирует о наполнении. Часто прибор применяют в зерновых хранилищах, в хранилищах для муки и многих иных продуктов пищевой промышленности. Может прибор применяться и для контроля сыпучих грузов вроде песка, либо каменной пыли. Особенно это необходимо при загрузке и транспортировке подобных грузов.


Также, следует заметить, что многие установки технического типа производят фильтрацию воздуха. Вместо воздуха, в принципе может фильтроваться и иной газ. Задача – устранение из газа твёрдых элементов – пыли. Важно учитывать и изменение уровня влажности материала. При повышении уровня влажности сыпучие вещества могут изменить свои свойства. А если дело касается продуктов, то вещества могут попросту испортиться. При этом параметр влажности может оказывать влияние на массу вещества, а также его вязкость.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...