Как самостоятельно отремонтировать бытовую технику? - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Инструменты -> Электроинструмент -> Как самостоятельно отремонтировать бытовую технику?

postheadericon Как самостоятельно отремонтировать бытовую технику?

ремонт холодильникаЛюбая техника, к сожалению, ломается. И происходит это, как всегда, не вовремя. Какие самые ломкие вещи - определили по статистике обращений, лидировали в списке телевизоры и холодильники, еще ноутбуки. Но если без ПК можно прожить, то без телевизора, а тем более холодильника (особенно летом) это сделать проблематично.

Что же собой представляет ремонт телевизоров? Если вы разбираетесь в микросхемах и учились на электронщика, то для вас это, возможно, даже хлеб насущный, и вы легко определите поломку в виде прогоревшего контакта или поломанной и перегнутой шины. Но если полетел экран, тут без специалиста и спецтехники не обойтись.

Обычно в современных жидкокристаллических телевизорах летят блоки питания и центральная плата. Но если ваш агрегат просто не включается, следует сначала самостоятельно проверить, просто включите кабель в сеть и нажмите на кнопку включения. Но прежде, чем приступить к починке своего телевизора, необходимо правильно определить его неисправность, возможно, потекли конденсаторы и их надо перепаять. А может, просто полетели предохранители.

Гораздо более тяжелое дело ремонт холодильников, чаще всего мы слышим, что в старом холодильнике что-то стучит, да так, что скоро проломит пол. Это неисправность подвески кожуха компрессора. Во всех холодильниках, где подвеска наружная, это рано или поздно случается. Ее можно устранить, не прибегая к дорогостоящему ремонту специалиста, достаточно определить расположение подвесных болтов, и подтянуть их до упора, включить прибор, подождать минут сорок или час, если стук прекратился, значит, все сделали правильно.

Однако если раскрутились непросто болты, а нарушилась подвеска пружин, дело обстоит серьезнее, и придется повозиться. Для этого прижимные скобы мы регулируем по высоте, и находим оптимальное положение пружины. Кроме поломки наружной подвески компрессора, может случиться поломка и внутренняя, тут лучше обратиться в мастерскую, так как потребуется, скорее всего, замена. Еще частые поломки холодильника: сгоревшие реле, ощущается ток при касании к прибору. В первом случае обязательно звоните мастеру, во втором можно поискать оголенные проводки, которые дают напряжение на корпус, потому что не очень приятно, когда тебя регулярно щипает 20-50 вольт. Современные холодильники разбирать сложнее, так как в своем преимуществе они собираются роботами, и имейте в виду, что китайская техника ремонту не подлежит.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...