Одежда для строителей - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Инструменты -> Инструменты -> Одежда для строителей

postheadericon Одежда для строителей

рабочая одежда
В строительном деле особая роль отводится не только инструментам и их применению, но и одежде. Специальная одежда применяется во многих областях деятельности. В ряде случаев спецодежда помогает обеспечить надёжную защиту рабочему от неблагоприятных факторов той среды, в которой ему приходится работать. Например, при работе с газом необходим костюм из надёжных материалов, а также противогаз и запас воздуха.


При работе под водой, необходим гидрокостюм и баллоны с кислородом. Даже при работе в лаборатории необходим халат, перчатки и защитная маска. А то и полноценный костюм химзащиты, особенно при работе с вирусами и опасными микробами, бактериями и т.д. Строитель, также должен одеваться в одежду, обеспечивающую достаточную защиту от грязи, порезов, иных видов повреждений при работе на стройке. При этом используется в зависимости от сезона летний или зимний комплект.


Необходимо учесть, что рабочая обувь на строительной площадке преследует цель не только обеспечить защиту ноги от мороза, избыточной влаги, или горячего покрытия, вроде свежего гудрона, но и от многих механических повреждений. Так, прочные ботинки помогут обеспечить защиту от падения на ногу подручного инструмента, вроде молотка, от повреждений гвоздём, либо занозами, от некоторых видов щелочных веществ. Голову строителя защищает каска. Помимо каски необходимы в работе бывают и очки из толстого, ударопрочного стекла, а также респиратор.


Конечно, строитель носит прочную робу, в зависимости от сезона обеспечивающую охлаждение или утепление. Вместительные карманы позволяют разложить расходные материалы и небольшое строительное оборудование, а плотная материя защитит от дождя или холода при работе промозглым, осенним утром. Плотная и устойчивая к грязи и многим видам повреждений одежда, давно уже приобретается не только строителями. Подобная одежда, стала популярна и среди обычных покупателей, сформировался даже определённый стиль такой удобной рабочей одежды.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...