Выбор и применение борфрез - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Инструменты -> Инструменты -> Выбор и применение борфрез

postheadericon Выбор и применение борфрез

набор борфрезВ специальных электрических станках, обеспечивающих частоту вращения не менее 50 тыс. оборотов в минуту, а также пневматических машинах используются борфрезы. Это специальный инструмент, предназначенный для различных видов обработки таких материалов, как металл, сплавы, пластмасса и других в труднодоступных местах, где работать другим инструментом не представляется возможным. Состоит данный инструмент из металлического хвостовика и высокопрочной твердосплавной головки, которая и выполняет процесс обработки металлических материалов.

Головка в данном инструменте может иметь самую разнообразную конфигурацию в зависимости от области применения, поэтому ее подбирают под конкретный вид обработки. Такой инструмент можно использовать для обработки матрицы, пресс-форм, зачистки сварочных швов, внутренних поверхностей и многих других видов работ. Такие борфрезы получили широкое распространение в ювелирной отрасли и даже в стоматологии.

Качественно изготовленная борфреза может эффективно обрабатывать такие материалы, как сталь, титан, графит, стекло, латунь, пластик, чугун, алюминий и другие. Из особенностей данного инструмента, в первую очередь, можно выделить высокую точность в обработки материала, благодаря прямошлифовальным машинам можно обработать изделия в самых сложных местах.

Самыми распространенными являются борфрезы с обычной заточкой. Во время их работы образуется длинная стружка, благодаря максимальному использованию профилей режущих зубьев. Если будет производиться обработка деталей, изготовленных из цветных металлов, то в таком случае используется инструмент со специальной головкой. Она даст возможность быстрой обработки поверхностей без налипания материала. Если требуется обработать очень мягкие материалы, то в таком случае применяется борфреза с головкой, имеющей укрупненную заточку. Большой профиль зуба способствует более быстрому снятию материала и значительно ускоряет процесс обработки изделий.

В случае работы с высокопрочными закаленными сталями целесообразно использовать модели, имеющие алмазную заточку, только она способна справиться с высокопрочными сталями и сплавами. Каждый тип находит широкое применение в различных отраслях промышленности, потому как обеспечивает эффективную обработку практически всех существующих на сегодняшний день материалов.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...