Профилемер - что за инструмент такой? - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Инструменты -> Инструменты -> Профилемер - что за инструмент такой?

postheadericon Профилемер - что за инструмент такой?

промышленный профилемер
До того, как наносить покрытие, следует убедиться, что окрашиваемая поверхность в достаточной степени шероховата и имеет соответствующий профиль. На уровне адгезии отрицательно может сказаться поверхность с низким типом профиля. Если профиль поверхности высок, при нанесении лакокрасочного покрытия его пики могут быть не прокрашены, что может привести к точечным очагам поражения коррозии. При увеличении высоты профиля, потребуется больше покрытия.


Для измерения поверхности применяется несколько методов. Применяя эталон шероховатости можно сравнивать поверхность после проведения струйной очистки. Эталон может быть в варианте «гравий», либо песок, или в варианте «дробь» для сравнения как в визуальном плане, так и в плане тактильном, то есть при ощупывании поверхности. Применяя такой метод можно быстро провести оценку проверяемой поверхности. Однако, имеются и иные методы.


Для того, чтобы измерить поверхность применяется и профилемер. Имеется два типа таких приборов, аналоговый и цифровой. Когда проведён процесс «обнуления», прибор готов к измерению профиля поверхности. От вершины пика, до низа впадины прибор проводит регистрацию профиля покрытия. Цифровые приборы более быстры и точны, что позволяет снизить количество ошибок и наиболее точно определить тип профиля. Приборы цифрового типа, обычно имеют возможность сохранять полученные данные и переносить их на иные цифровые носители.


Двухслойная, состоящая из вспененного слоя лента наносится на специальную подложку из пластика, затем вдавливается в поверхность, прошедшую струйную очистки. Так получают слепок, или отпечаток поверхности – ещё один метод измерения профиля без привлечения сложных устройств, как и эталонный метод. Когда составляют отчёт, слепок прикладывают к протоколу о прохождении испытаний. Измерение шероховатости поверхности – ещё один способ определения профиля. Измерение профиля в этом случае производится прибором со специальной иглой.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...