Выбор спецодежды - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Инструменты -> Инструменты -> Выбор спецодежды

postheadericon Выбор спецодежды

спецодежда - резиновая обувь
Сегодня специальная одежда, это не только элемент защиты и возможность сохранить в чистоте основную одежду, сегодня спецодежда это отдельный стиль. Специальная одежда носит защитные функции. Такая одежда и обувь может защитить от различных воздействий со стороны высоких или низких температур, со стороны кислот, высокощелочных жидкостей. Необходима бывает защита от огня, от газа, от различных видов механического воздействия.


Качественная спецодежда по своим параметрам бывает не хуже повседневной. Когда – то популярные и сегодня джинсы относились к спецодежде. Они отвечали необходимым требованиям не маркой, ноской одежды для работ на ферме, в строительстве, в добыче руды. Но носить такую спецодежду было удобно, и популярность спецодежды возрастала. Таким образом, джинсовая одежда перешла из рабочей в разряд модной и современной одежды.


Одеждой специального типа может быть и ткань из парусины, и резиновая обувь, и специальные рукавицы, перчатки, и каска и т.д. Могут использоваться и костюмы химической защиты. Однако, гораздо чаще специальные костюмы востребованы у строителей. Ведение строительных работ требует применения прочной обуви и одежды, которую сложно порвать. Специальная одежда, обычно имеет много карманов. Такой подход позволяет разместить небольшие инструменты и расходные материалы, таким образом, как это удобно самому специалисту - строителю.


В спецодежде должно быть комфортно. Комфорт – одно из необходимых условий для качественного выполнения работы. Обычно работодателем предоставляется сотрудникам по два комплекта спецодежды в виде летнего и зимнего варианта. Летняя спецодежда должна отводить пот и обеспечивать вентиляцию. Зимняя спецодежда не должна сковывать движений и должна предохранять от переохлаждений. Также могут выдаваться дополнительные защитные комплекты, вроде рукавиц, касок, в зависимости от типа проводимых работ и условий.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...