Строительство секционных ворот - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Надворные постройки -> Гараж -> Строительство секционных ворот

postheadericon Строительство секционных ворот

секционные воротаЕсли Вы приобрели комплект ворот, то в нем непременно будет инструкция по установки, благодаря которой, можно без проблем, из предложенного набора корректно собрать ворота для гаража. Вот несколько советов, которые Вы не найдете в инструкции.

Перед тем как начать установку ворот, самое главное это правильно подготовить проем. Все основные требования для этого полностью стандартны. На потолке гаража не должно быть каких-либо коммуникаций, а сам потолок должен быть ровным и сделанным из прочного материала.

Что касательно проема ворот, то нижние и верхние его края должны быть строго горизонтальными, чтобы их не пришлось дорабатывать. Это же касается и боковых стен проема для ворот, они тоже должны быть изначально такими, чтобы их не нужно было равнять. Все несущие и опорные конструкции должны быть повышенной прочности и достаточно жесткими по всему периметру, без исключения. Пол должен быть ровным с окончательной высотой.

Чтобы не допустить образования пустот и просветов в отверстиях, которые были сделаны специально для анкерных болтов, а также для того, чтобы избежать ситуации, когда такие болты просто-напросто не докручиваются, стоит использовать или профессиональный, или хотя бы полупрофессиональный электроинструмент. Благодаря именно такому инструменту работы можно будет вести с повышенной интенсивной нагрузкой.

Для того чтобы обезопасить самого себя нужно следовать всем правилам безопасности во время проведения установочных работ. К таким правилам относят использование спец. одежды, которая не будет сковывать Ваши движения, чтобы не привести к травмам, на голове в обязательном порядке должна быть защитная каска, а на руках перчатки. Помимо этого, стоит надеть защитные очки и респиратор, если Вы понимаете, что в ходе работ вполне возможна ситуация, в которой во все стороны будут лететь мелкие твердые частицы. Если же в Ваших планах есть работы на приличной высоте – более 1,5 м над землей, то стоит позаботиться о наличии страховочного ремня или каната.

Как установить автоматический шлагбаум?


На самом деле установка автоматического шлагбаума — это дело не сложное, самое главное это правильно смонтировать основание.

Не стоит легкомысленно рассчитывать на такую технологию монтажа как бетонная заливка за «день», как показывает практика такой вариант очень ненадежен и прослужит максимум пару месяцев. Стоит все делать правильно и последовательно. Бетон должен три недели застывать, если нет возможности столько ждать, то начинайте работы, хотя бы через 10 дней, после того, как зальете основание. Сразу после монтажа не стоит навешивать на конструкцию не нужные знаки и таблички, лишняя нагрузка сейчас ни к чему.
 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...