Ворота для гаража - какие выбрать? - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Надворные постройки -> Гараж -> Ворота для гаража - какие выбрать?

postheadericon Ворота для гаража - какие выбрать?

ворота для гаража
Гаражные ворота, это прочная, надёжная конструкция, призванная обеспечить защиту авто владельца. Однако, ворота могут обеспечить не мало проблем. Старые гаражные ворота, обычно имеют простую, распашную конструкцию, при которой полотно должно пройти определённый путь, прежде чем позволит вывести автомобиль из гаража. Путь этот будет осложнён любым препятствием, способным блокировать створку. А в зимнее время придётся чистить и пространство перед воротами.


Ворота сдвижного типа – уже более удобный вариант. В этом случае створка просто смещается в сторону, открывая путь для транспорта. Даже при сильном снегопаде заблокировать полотно ворот снежной массой не получится. Современные ворота снабжаются электрическим приводом, специально, чтобы открывать – закрывать створку без особых проблем. В случае блокировки ворот, либо возникновения проблем с электроприводом, должен использоваться механический привод.


Удобными являются секционные гаражные ворота. Полотно гаражных ворот в этом случае двигается по специальным направляющим и сдвигается вверх, открывая проход для транспорта. Таким воротам не помешают снежные завалы. Даже места потребуется меньше, чем в случае сдвижных ворот, поскольку секционные ворота смещаются прямо под крышу гаража. Экономия пространства и простота эксплуатации позволяет упростить пользование гаражом и в значительной степени сэкономить место для дополнительных технических средств, размещаемых в гараже.


Применяются ворота, работающие по принципу роллет, сворачивающиеся в специальном коробе, под потолком, такие ворота практически так же удобны и практичны, как и секционные. Открытие и закрытие ворот возможно при помощи подачи простого сигнала с радиобрелка. Так, можно открыть или закрыть ворота не покидая автотранспорта. Однако, на случай поломки электрического механизма, либо отключения электричества, необходимо предусмотреть альтернативный, механический способ подъёма ворот в гараже.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...