Ворота для гаража - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Надворные постройки -> Гараж -> Ворота для гаража

postheadericon Ворота для гаража

гаражные ворота
Для гаражей сегодня применяются ворота различные в плане конструктивного исполнения. Так, наиболее классическими являются ворота распашной конструкции. Такие ворота довольно просты, их не сложно смонтировать, они обладают неплохой прочностью. Однако, подобные ворота не экономят пространство. Для того, чтобы открыть такие ворота, например, зимой, придётся даже при небольшом снегопаде чистить пространство перед ними.


Используются и иные варианты ворот. Так, ворота откатного типа позволят сэкономить пространство. Такие ворота просто смещаются в сторону, вдоль стены. Полотну не требуется много пространства, что и делает подобные ворота весьма удобными. Неплохой вариант – ворота по принципу рольставен. Такие ворота опускаются подобно занавеске, а полотно их выполнено из стальных, или лёгких, алюминиевых ламелей. Полотно легко сворачивается и убирается в короб над воротами.


Особой популярностью пользуются фирменные ворота hormann. В качестве ворот, выполненных немецким производителем, не приходится сомневаться. Чтобы обеспечить максимальный комфорт, гаражные ворота снабжают автоматической системой для открытия – закрытия. Обычно к подобной системе прилагается брелок, который за счёт радиосигнала позволяет управлять воротами дистанционно. Такой системой дистанционного открытия оснащаются сегодня не только частные гаражи, но и коттеджные ворота, а также паркинги.


Следует заметить, что гаражные ворота, оснащённые приводом, могут открываться даже при отсутствии электричества, вручную. Это необходимо на случай перебоев с электроэнергией и при отсутствии запасного электрообеспечения. Может использоваться специальный механизм для облегчения процедуры открытия ворот. Для изготовления гаражных ворот могут применяться различные материалы. Импровизированные ворота вполне можно выполнить из профнастила. Эксклюзивные ворота могут иметь специально разработанное полотно, выполненное из алюминия или из стали.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...