Секционные ворота для гаража - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Надворные постройки -> Гараж -> Секционные ворота для гаража

postheadericon Секционные ворота для гаража

секционные ворота
Один из самых популярных видов ворот для гаража, это секционный вид ворот. Такие ворота, при относительно малой стоимости имеют немало положительных свойств. Подобные ворота занимают мало место в помещении, не требуют места перед гаражом. По периметру ворота уплотнены, что неплохо герметизирует проём. В том случае, если нет отдельного входа в гараж, то калитка может быть встроена в ворота. Для освещения гаража возможна встройка в ворота окон. Если установлен электропривод, то ворота без проблем можно открыть из машины.


Одними из самых качественных ворот на российском рынке можно считать ворота «Хорманн». Такие ворота производятся германскими специалистами, поставляются на рынок в виде готовых комплектов. Гарантия на продукцию выдаётся на два года вперёд, что говорит о высоком качестве выпускаемой продукции. Есть разные типы проёмов, для которых могут производиться ворота от «Хорманн». Минимальный срок поставок ворот в регионы составляет одна – две недели.


В том случае, если требуются промышленные секционные ворота с калиткой, или с окнами, то можно сделать специальный заказ, в этом случае доставлены ворота будут за шесть – восемь недель. Без увеличения стоимости ворот, можно заказать до пятнадцати видов покраски для них. В том случае, если ни один комплект не подходит к конкретному проёму, необходимо оформлять спецзаказ у производителя. Однако, нестандартное изделие будет стоить дороже.


Ворота для гаража от HORMANN бывают двух основных типов: LPU 40 и EPU 40. Первый вид ворот имеет толщину полотна в сорок два миллиметра. Такие ворота герметизируют проём, сохраняя тепло, за счёт толстого слоя утеплителя из вспененного полиуретана. Подходят для отапливаемых гаражей. Второй тип ворот имеет толщину в двадцать миллиметров, в месте стыка – 42мм. Такие ворота сохраняют тепло хуже, чем первый тип, ставить их лучше на не отапливаемые гаражи.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...