Душ летний - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


postheadericon Душ летний

летний душ
При возведении летнего душа, важно установить прочные, надёжные столбы. Для этого подходящие столбы из древесины вкапывают сантиметров на сорок. Необходимо выполнить обрешётку крыши. На крыше будет размещаться ёмкость. Выполнять стены можно практически из любого материала, сгодится полиэтилен, целлофан, ткань. Можно устанавливать даже не деревянные, а металлические столбы. Металл прослужит дольше. Но, металл необходимо защитить от ржавчины, а древесину от гнили.


Важно вырыть углубления по периметру монтируемого душа. Оборудованную для слива трубу следует выводить в яму, либо в септик. Далее, устанавливают опалубку, а нижнюю часть цементируют при помощи раствора цемента. До цементирования необходимо засыпать в яму щебень и разровнять его. Трубу следует обезопасить от забивания раствором. Затем можно монтировать обрешётку на столбы. Обрешётка монтируется как сверху, так снизу и посередине возводимой «постройки».


На кровельной части обрешётка, выполняется из плоского шифера, и также из металла. Если летний душ своими руками возводить, то следует уделять внимание материалам отделки боковых частей. Хотя это могут быть различные материалы, можно подыскать и что – то эстетичное. В кровельной части оставляют зазор, чтобы подавать воду из расположенной на кровле ёмкости к смесителю самого душа. Далее формируется пол. Пол делают либо решетчатым, либо оставляют сливные отверстия для оттока воды в септик. Очистившуюся воду можно использовать в поливке.


Как уже было отмечено, на крышу выполняется монтаж ёмкости для воды. Ёмкость окрашивается в тёмные цвета для прогрева. Снизу в ёмкости проделывают отверстие, куда монтируется смеситель душа. В том случае, если у ёмкости не имеется крышки, то следует проделать ещё одно отверстие, куда будет монтироваться шланг, для заполнения водой ёмкости. Удобен вариант, при котором труба выводится на удобное для присоединения шланга расстояние. В подобном случае не потребуется пополнять ёмкость из вёдер.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...