Как построить беседку своими руками - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Надворные постройки -> Другие -> Как построить беседку своими руками

postheadericon Как построить беседку своими руками

беседка из брусаЧтобы построить беседку своими руками для начала нужно определиться с основной функцией данного строения. Если вы собираетесь использовать ее летом как место отдыха, разумнее всего будет установить ее в тени. Не смотря на то, что беседка относительно легкое строение лучше всего ее устанавливать на фундаментных столбах, а чтобы они не деформировались в холодный период им необходимо сделать гидроизоляцию. При строительстве беседки желательно использовать чертежи, их можно сделать самостоятельно или найти в интернете. Если ваш дом из бруса, то беседку конечно  тоже лучше сделать из бруса, чтобы не нарушать экстерьер домовладения. А так, для строительства беседки подойдут любые материалы. Рассмотрим основные этапы строительства беседки:

1) При помощи веревки отмечаем размеры нашего строения, выравниваем грунт, определяем места, куда будут установлены бетонные блоки, которые станут фундаментом для настила пола. До момента затвердевания бетона в них желательно установить металлические скобы. Которые в последствии станут опорами для основных лаг беседки. Лучше использовать лаги из лиственницы и других пород древесины. Для того чтобы беседка послужило долгие годы ее необходимо обработать антисептическими материалами.

2) Далее идет сборка пола. Его лучше всего собрать из половой рейки, которую надо подогнать плотно друг другу. После чего готовый пол желательно покрыть защитным составом несколько раз. Для того чтобы п прохладную погоду беседку не продували сквозные ветры желательно сделать одну стену глухой. В дальнейшем лучше всего будет установить скамейку именно у этой стены.

3) Для постройки крыши беседки нужно определиться с ее формой. Крыша может быть как двухскатная, четырехскатная, так и любой другой формы, отчего зависит количество стропил и балок необходимое для изготовление крыши. После того как мы выставляем стропила, делаем легкую обрешетку на которую укладываем гибкую черепицу или другой кровельный материал. После чего обязательно подвешиваем стеки для отвода воды.


После того как наша беседка изготовлена приступаем к внутренней и внешней отделке. Важно чтобы беседка гармонично смотрелась рядом с остальными строениями. Желательно выложить тропинку к входу в беседки, а по периметру беседки желательно посадить английский газон или посалить несколько клумб. Приятного вам отдыха.
 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...