Террасы, обустройство - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Надворные постройки -> Другие -> Террасы, обустройство

postheadericon Террасы, обустройство

терраса возле дома
Часто такие понятия, как «терраса» и «веранда» путают. Следует заметить, что терраса, это вполне может быть и настил из некоего материала, и открытая площадка. Также, терраса может обладать крышей, навесом, ограждением. Когда, если терраса закрыта и является как бы продолжением дома, это уже веранда. В случае, если терраса возведена в саду, не примыкает к основному строению и другим строениям, при этом закрыта с нескольких сторон, имеет крышу – это беседка.


Таким образом, основой для террасы является настил на некоем основании. Различия лишь в том, насколько терраса закрыта и как далеко расположена от дома. В целом, как крыльцо дома, так и лестничную площадку, расположенную снаружи, также можно назвать террасой, пусть и с некоторой натяжкой. Терраса может конструктивно сочетаться с домом, либо иметь вид отдельного строения. Если обустраивается только что купленный участок можно сразу спроектировать и дом и террасу.


На ресурсе http://masterdeck.ru/scope/deking-dlja-terrasy/ можно подыскать разнообразный материал для формирования террас. Террасу можно обустроить вокруг уже возведённого дома, на отдельном фундаменте. Как правило, фундамент используется столбчатый. Выполняется терраса из различных материалов. Подходит для террасы и кирпич, и камень, и дерево. Даже керамической напольной плиткой можно провести отделку террасы. Но, наиболее удобный и надёжный вариант для отделки террасы, это террасная доска, или декинг.


Следует учесть, проектируя террасу, что это пространство – открытое. Даже в случае обустройства ограды, настил террасы будет подвержен воздействию ветра и дождя. Поэтому, если настил выполняется из досок, их не пригоняют друг к другу плотно. Если настил террасы выполняется из камня, или монолитного материала, имеет смысл обустроить сток для воды. Для обеспечения вентиляции под полом террасы оставляют открытое пространство. Впрочем, вариант исполнения террасы во многом будет зависеть от умений дизайнера.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...