Постройки деревянные - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Надворные постройки -> Другие -> Постройки деревянные

postheadericon Постройки деревянные

дом из бруса
Коттеджи загородного типа возводятся сегодня из различных материалов. Однако, при этом, пиломатериалы бывают вне конкуренции. Древесина, это материал, который не сложно обрабатывать. Используются пиломатериалы различных конфигураций. Например, популярно струганное бревно, а также бревно оцилиндрованное. Из таких брёвен могут возводиться срубы домов и бань, а также иных дворовых построек. Бревно струганного типа сохраняет элементы коры.


Бревно оцилиндрованное подогнано под конкретный размер, что упрощает сборку сруба. Не редко в строительстве приминают и иные виды брёвен, например – брус. Брус, это бревно четырёхгранного типа. Стены из такого материала получаются ровными и передают необычный древесный узор. Подобные стены, как правило, не подвергают покраске, только защищают лаком, либо слоем полимерного покрытия. Может брус обрабатываться специальными составами и подвергаться пропиткам.


Недорого обойдётся типовой проект дома из бруса 7х7 м. Проект индивидуальный будет стоить значительно дороже, ввиду использования нестандартных решений, дополнительных пропиток материала и более современного дизайна. Впрочем, проект может быть смешанный. Это компромисс между доступным, но заурядным, типовым вариантом и дорогим индивидуальным проектом. Впрочем, в более прочном сцеплении, может применяться не обычный брус прямоугольного, либо квадратного сечения, а брус, которому придан определённый профиль.


Также, профилированный брус используется, чтобы снизить риск возникновения сквозняков и «мостиков холода». Рельеф бруса, даже без дополнительной конопатки позволяет избежать многих проблем. Брус может быть и клеёным, сборным. Клеёный брус формируется из доски и некоторых остаточных пиломатериалов, склеиваемых при помощи смол, идентичных натуральным. Клеёный брус может быть использован в качестве самостоятельного стройматериала, или в качестве каркаса для щитовой, либо для брусовой загородной постройки.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...