Как выбрать и построить беседку - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Надворные постройки -> Другие -> Как выбрать и построить беседку

postheadericon Как выбрать и построить беседку


беседки на улице
Впереди дачный сезон. Чтобы дача не превратилась в место каторжного труда, а время проведения на ней вызывало приятные воспоминания, постройте на ней беседку. Сейчас индустрия настолько развита, что можно без труда выбрать подходящий вариант и по цене, и по качеству.

Как выбрать? Первоначально определитесь, какую беседку вы хотите. Они могут быть стационарные и переносные, открытые или закрытые. Стационарным беседкам необходим фундамент. И место нужно выбрать тщательно, так как перенести её (без потерь) будет крайне проблематично. Что ни скажешь о стационарных. Открытые беседки предпочтительнее тем, у кого небольшие участки (не будет ненужного загромождения). Зато в закрытых беседках будет уютно в любую пору года. Они, как правило, остеклены и некоторые, утеплены. Сейчас многие отдают предпочтение беседкам из поликарбоната. Этот материал хорошо поддаётся обработке (не ломается), хорошо пропускает солнечный свет, устойчив к воздействию химических веществ, обеспечивает хорошую тепло и звукоизоляцию.

Как построить? Краткий план.


1. Закладка фундамента. Он может быть из армированных кирпичных столбов, подойдут металлические сваи или широкие брёвна. Не забывайте про гидроизоляцию.

2. Нижний пояс - основа основ. Без него невозможен дальнейший монтаж колон. Именно на нём держится дальнейшая конструкция: ограждения и верхний пояс.

3. Верхний пояс. Необходим, для дальнейшего монтажа крыши.

4. Крыша. Основа – деревянный брус.

5. Кровельное покрытие. На ваш выбор. Может быть поликарбонат, шифер, металлочерепица, пластиковая черепица и т.д. Но стоит учесть, если вы задумали массивную беседку, то и крыша должна ей соответствовать.

6. Отделка пола. Можно использовать утрамбованную глину, тротуарную плитку, бетон, доски.

! При закладке доски необходима воздушная подушка, иначе пол в скором времени придёт в негодность из-за грибка и плесени.

7. Отделка и благоустройство беседки. Здесь как говориться «на вкус и цвет, товарищей нет». На этом этапе работы можно сэкономить на отделочных материалах. Ввиду того, что конструкция находиться на открытом воздухе и любой, даже самый дорогой материал, гораздо быстрее теряет свой привлекательный вид.



Этот примерный план поможет сориентироваться и получить минимальное представление о предстоящей работе. Чем больше труда и средств вы потратите, те лучше будет результат.
 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...