Теплицы. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


postheadericon Теплицы.

оцинкованная теплица
Применяют теплицы для выращивания растений, чувствительных к кратковременному понижению температуры в вегетативный период и в период роста. За счёт теплиц можно получить большой урожай фруктов и овощей, цветов и зелени. Имеются модели теплиц, позволяющие увеличить срок выращивания до двух месяцев. Теплицы позволяют практически полностью контролировать микроклимат, влияющий на рост растений. Можно изменять температуру, внутри теплицы, уровень влажности, контролировать воздухообмен, регулировать нормы полива.


Теплицы представлены множеством вариантов и моделей. Различие в основном состоит в применяемом материале. Сегодня практически все теплицы, которые можно встретить в продаже имеют поликарбонатные вставки. Используется сотовый поликарбонат. Особо прочный фундамент под стекло таким теплицам не требуется. Поликарбонат – прочный и не бьющийся материал, который прослужит до десяти лет, или до трёх лет, если смонтирован халатно.


Надёжно защищены от коррозии оцинкованные теплицы. Оцинкованный профиль удобен тем, что имеет малый вес и большую прочность, не ржавеет более восьми лет, можно легко разбирать и собирать каркас такого типа, просто перевозя его на автомобиле. Также в обустройстве профиля для теплиц может применяться профилированная труба, либо уголок, в зависимости от типа теплицы, которую планируется возвести на садовом участке.


Как основное покрытие для теплиц, плёнка практически не применяется. Подобный материал используют для парников, либо для теплиц промышленного типа. Может использоваться плёнка как второй слой, по принципу стеклопакета. Выбирать следует не обычную плёнку с рынка, а плёнку, имеющую спецдобавки, защищающие от ультрафиолетовых лучей. В оранжереях и зимних садах нередко применяется стекло. Подобные конструкции стоят, как правило, не дёшево, зато имеют более эстетичный вид, чем парники, или теплицы, требуют прочного фундамента.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...