Почему выгодно строить дома из дерева - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Надворные постройки -> Другие -> Почему выгодно строить дома из дерева

postheadericon Почему выгодно строить дома из дерева

беседка из бревна

История строительства домов и других строений из дерева насчитывает на сегодняшний день уже одно тысячелетие. В настоящее время популярность строительства домов из дерева растет с каждым днем. Потому что древесина является практически единственным в мире строительным материалом, который не причиняет вред окружающей среде и не препятствует естественному обновлению природы.

Последние несколько десятилетий прошлого века большое предпочтение жителей нашей страны отдавалось в основном домам из кирпича или бетона. С приходом нового столетия большой интерес стал проявляться к натуральным природным строительным материалам.
По прогнозам авторитетных российских экспертов, в скором времени сегмент деревянных домов на рынке загородной недвижимости достигнет тридцати пяти процентов от общего спроса, также бани из оцилиндрованного бревна имеют высокую популярность.
Дерево, как известно, по-особому способно взаимодействовать с окружающей средой – оно обеззараживает воздух, таким образом, не допускаются в здание никакие вредоносные вещества. В помещении постоянно сохраняется прекрасный микроклимат.
Практически все современные строительные материалы, предлагаемые на строительном рынке, могут вызывать у человека аллергическую реакцию, за исключением дерева. Это объясняется тем, что оно является экологически чистым. Дерево не только не может никаким образом навредить здоровью человека, напротив, построив беседки из оцилиндрованного бревна и проводя там время, люди получают заряд положительных эмоций. Беседки обладают особым бодрящим духом и оказывают лечебное воздействие на человека.
Помещения в деревянных строениях наполнены ароматом смолы. Люди, которые постоянно находятся в строениях, изготовленных из натурального дерева, реже страдают от головных болей и депрессии.
Дерево прекрасно хранит тепло. Ни для кого не секрет, что теплоизоляционные свойства деревянной стены в пять раз превышают показатели кирпичных или бетонных строений. Деревянная стена толщиной тридцать сантиметров эквивалентна по теплопроводности кирпичной в один метр.
Строения из дерева надежны. Сочетание натурального дерева с высокотехнологичными современными материалами позволяет даже строить комфортабельное современное жилье. Разнообразные средства по защите древесины, хорошо защищают дома от гниения, насекомых и причиняющих вред строению грибков.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...