Обустраиваем баню - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Надворные постройки -> Баня -> Обустраиваем баню

postheadericon Обустраиваем баню

обустройство бани
Как и во многих иных случаях, строительство бани начинается с проектирования. На загородных участках чаще всего встречаются одноэтажные бани. Впрочем, всё популярнее становятся двухэтажные бани. Вторая комната часто используется для отдыха, там устанавливают бильярдный стол, чайную, используют комнату как дополнительное жилое пространство. Следует учитывать, что баню нужно возводить согласно определённым законом нормам.

Баня может быть любых размеров, с любым количеством помещений, на выбор хозяина участка и, исходя из размеров участка. Классические бани возводят из бревна. Такие дома из кедра могли служить многие десятки лет. Впрочем, расширившийся ассортимент строительных материалов позволяет возводить бани, как из кирпича, так и из блоков, так и использовать для постройки саман. Но классическим ходом считается применение для постройки бани древесины.

Наиболее удобны бани из кедра , возводимые с применением особых технологий. Многое в возведении сруба зависит от качества пиломатериалов, от просушки древесины, от использованных для пропитки веществ. Какой именно применять в строительстве пиломатериал: бревно или брус – решать застройщику. У бревна прошедшего остружку присутствует защитный элемент в виде коры. У бревна оцилиндрованного, либо у бруса такого защитного элемента не имеется. В целом, же из бруса строить будет проще, чем из бревна.

В плане основы для бани лучше подходит столбчатый тип фундамента. Подобный фундамент обустраивается из кирпича, либо из бетона. Хотя можно применять и комбинацию таких материалов. Столбы из древесины лучше не использовать, срок их эксплуатации не так уж и высок. Банная печь требует отдельного фундамента. Печь можно сложить, а можно заказать уже в готовом виде. Пол бани нужно обустраивать с учётом удобства оттока воды. Двери и окна лучше применять малых размеров. Кровля может быть из разных материалов, но с качественными стропилами и гидроизоляцией.
 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...