Современные бани - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Надворные постройки -> Баня -> Современные бани

postheadericon Современные бани

строим баню
Бани пользуются популярностью уже многие века. Однако конструкция их до недавнего времени изменялась не сильно. Полностью расставаться с привычными историческими традициями вряд ли кто – то захочет. Что важно для бани? Важно, чтобы в бане было тепло, чтобы баня была снабжена качественной вентиляционной системой, чтобы банное оборудование, также было качественно выполненным. При этом много информации можно найти относительно банного фундамента, ну а вот насчёт слива редко что бывает.


Слив воды, в ряде случаев не менее важен, чем качественный фундамент. Для фундамента подойдёт и столбчатый вариант, не обязательно делать капитальную основу под баней целиком, в силу того, что баня, это, обычно небольшой сруб с малым воздействием на грунт. Для бани куда более важно наличие утеплителя. Например, минеральная вата – один из часто используемых вариантов для утепления. В целом же можно использовать различные искусственные и натуральные утеплители.


Подробнее о различных видах утеплителей для бани можно узнать на ресурсе http://www.sait-o-bane.ru/75.html. Почему бани возводят чаще всего из древесины сегодня, при достаточном количестве иных материалов вроде газобетона? В большей степени это дань традиции. Хотя не следует сбрасывать со счетов высокую экологичность древесины, паропроницаемость, прочность, устойчивость к сменам температуры, а также и эстетику внешнего вида. Ввиду высокой доступности пиломатериалы активно применяют в строительстве и сегодня.


Утеплители для бани нужны в основном в напольной и кровельной части. Там утепление бани позволят избежать крупных теплопотерь. Можно использовать классическую банную печь – каменку. Однако вес такой печи требует обустройства отдельного фундамента. В ряде случаев куда более удобно применять печи, использующие как топливо газ, либо электричество. Композитные печи весят мало, а их КПД будет высоким. Можно приобрести и дровяную печь, но выполненную из металла, такая печь меньше весит.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...