Постройки из бревна - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Надворные постройки -> Баня -> Постройки из бревна

postheadericon Постройки из бревна

баня из бревна
Качественные постройки, выполненные из бревна сегодня часто можно заметить за городом. Древесина, это материал высоких свойств, особенно в плане экологии, а так же удержания тепла при относительном проветривании помещения, поскольку древесина, это ещё и паропроницаемый материал. Кроме того, древесина имеет сравнительно небольшой вес, в отличие от бетона, камня, либо кирпича. Ввиду подобных причин транспортировка пиломатериалов куда проще.


Для того, чтобы возвести сруб, используя лес – кругляк, потребуется наличие определённых навыков и инструментов. Понадобится, готовый пиломатериал, а также потребуется инструкция относительно ведения строительных работ. Неплохо, если в строительстве будут помогать те, кто уже строил срубы из бревна. У специалистов возведение основного сруба редко занимает больше недели. Для новичка вполне реально уложиться в пару недель строительных работ.


Прочные бани из бревна под ключ имеют эстетичный вид и пользуются высоким спросом из – за свойств древесины. Выбор строительных материалов разнообразен, однако, сложно выбрать, например, необработанное бревно. Лучше в застройке применять такой лес – кругляк, который заготавливался на пике пониженной температуры воздуха. Бревно такого типа содержит мало влаги, что в значительной степени упрощает процесс его сушки. Также, снижается и риск деформации, поскольку сложнее передержать бревно на просушке, чем более влажный пиломатериал.


Чтобы сруб прослужил более долго, банный сруб возводить лучше из комлевого бревна. Комлевое бревно это получают из отрезка, получаемого от корня и до кроны дерева. Такой вид бревна более прочный, более плотный. Подчас даже не требуется дополнительной пропитки комлевых деревьев. Кривизна ствола, это второй вариант для выбора подходящего бревна. Использовать необходимо минимально искривлённые брёвна. Иной раз и отклонение в десяток - другой миллиметров может быть довольно опасным для качественного возведения бани.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...