Теплые и экологически чистые деревянные бани из профилированного бруса - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Надворные постройки -> Баня -> Теплые и экологически чистые деревянные бани из профилированного бруса

postheadericon Теплые и экологически чистые деревянные бани из профилированного бруса

Теплые и экологически чистые деревянные бани из профилированного бруса

Сегодня практически каждый обладатель собственного дома или дачного участка мечтает разместить на своей земле не только жилье, но еще и баню. Желание стать обладателем парной, доставляющей удовольствие и улучшающей самочувствие, вполне естественно. Но необходимо тщательно подходить к выбору материала для постройки и к разработке проекта, призванного радовать долгие годы.

Многие люди предпочитают сегодня возводить деревянные бани из профилированного бруса, обладающие огромным количеством достоинств. Прежде всего следует обратить внимание на их высокие теплоизоляционные характеристики. Так, брус, сечение которого составляет 20 см, может сравниться по своей способности сохранять внутри помещения тепло с кирпичной кладкой, толщина которой больше почти в три раза.

Изготавливается профилированный брус преимущественно из хвойных деревьев, смола которых является природным антибактериальным средством. Благодаря такой естественной пропитке дерево сохраняется намного дольше, а человек получает возможность дышать парами, насыщенными полезными фитонцидами. К тому же, такое бревно не требует практически никакой дополнительной обработки, благодаря чему остается абсолютно экологически чистым, что немаловажно при строительстве бань, где происходит нагрев поверхностей, способствующий высвобождению любых вредных веществ.

Возведение парных из профилированного бруса является достаточно экономичным, поскольку сам материал отличается приемлемой стоимостью, его монтаж до предела прост и нет необходимости использовать большой объем дорогостоящего утеплителя. Обычно сборка конструкций производится непосредственно на участке заказчика и проводится в очень короткие сроки. В некоторых случаях баня может быть доставлена клиенту уже в готовом виде и смонтирована на подготовленном фундаменте за один день. Такие постройки дают минимальную усадку, поэтому пользоваться ими можно практически сразу после установки. Важным достоинством профилированного бруса является то, что он не нуждается в дополнительной отделке, сам по себе материал выглядит эстетически привлекательным.

Сегодня специализированные компании предлагают огромное количество проектов брусчатых парных, имеются готовые варианты, проверенные опытом и временем. Но каждый человек имеет возможность заказать и индивидуальный дизайн, соответствующий его представлениям об идеальном строении. Бани могут состоять из любого количества помещений, иметь несколько этажей, эркер, террасу. Любое пожелание клиента будет полностью удовлетворено.

Использование профилированного деревянного бруса позволяет возвести экологически чистую, теплую и недорогую баню любой конфигурации!

 

 

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...