Загородный ансамбль построек. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Надворные постройки -> Баня -> Загородный ансамбль построек.

postheadericon Загородный ансамбль построек.

баня с туалетом
Загородные постройки сегодня популярны, поскольку позволяют отдохнуть от городского шума. Обычно постройка за городом бывает не одна, возводится целый ансамбль. На подготовленном для ведения строительных работ участке, проводятся изыскания. Геодезическая разведка определяет проблемные зоны участка, перед застройкой. Застройка начинается, когда определён тип грунта, глубина залегания водоносного слоя и исключено повреждение уже проложенных через участок коммуникаций.


Многое зависит от типа постройки при расчёте фундамента. Для строения, выполненного из древесины, либо по каркасной технологии хватит столбчатого фундамента. Постройка, выполненная из кирпича, потребует фундамента ленточного. Дом, возведённый из бетона, потребует применения в качестве фундамента бетонных свай. Цена за доставку материалов, также будет различаться в зависимости от веса доставляемого материала.


Обычно рядом с основным домом возводят бани с туалетом. Кроме того, потребуется гараж. Значит необходимо оформить и подъездные пути, ведущие к дому. При обустройстве сада и огорода не обойтись без дренажной системы. Дренаж отводит воду либо в нижние слои грунта, либо в специальные септики, где дождевая, талая вода, или сточные воды проходят очистку и могут использоваться, например, при поливе садовых деревьев.


Вокруг возведённого ансамбля построек, для обозначения территории возводят забор. Оградам может обеспечить не только декоративный эффект, но и защиту. Забор может быть решетчатым, выполненным из металлической сетки – рабицы, или из профилированного листа. Забор с не сплошным полотном неплохо применяется в качестве ограды, но он не скрывает участок от посторонних взглядов. Забор со сплошным полотном, выполненный из профлиста, либо кирпича – более удобен и предпочтителен, если необходимо не только защитить, но и скрыть участок застройки.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...