Возведение бани - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Надворные постройки -> Баня -> Возведение бани

postheadericon Возведение бани

сруб бани
Даже обзаведясь участком в шесть соток, многие хозяева уже планируют возведение бани. Подчас баня возводится быстрее основного строения. Дело не только в том, что сруб бани дешево стоит, а в том, что без бани при работе на участке почти не обойтись. Возводя сруб бани из бревна, важно нанять специалистов, хотя работа и не требует каких – то особых навыков, кроме опыта, иное дело обустройство банной печи и работа с интерьером.


Для постройки бани сгодится не всякое дерево. Специалисты рекомендуют использовать древесину хвойных пород, например, сосну или кедр. Если баня возводится из кирпича, то для оформления интерьера, также рекомендуется использовать древесину. Деревянная отделка паропроницаема, очищает воздух, наполняя его полезными веществами. Именно по этой причине классическими считаются именно бани, выполненные из древесины.


Используя качественную древесину, сруб бани получается прочным, крепким. Важен такой момент как просушка, обработка защитными составами и прочими веществами, повышающими прочность и устойчивость строительного материала. Как правило, сруб бани под ключ получается компактным и разделяется на два – три отделения. Обычно деление производится на предбанник и парное отделение. Также, сруб бани недорого будет стоить ввиду распространённости материала. Современная обработка дерева позволит возвести сруб бани цена которого, будет приемлема.


Отдельной графой будет обустройство печи – каменки. Печь, не смотря на малые габариты, может весить тонну и даже больше. По этой причине под такую печь потребуется прочный фундамент. Сложить печь из кирпича непросто, потребуются услуги специалиста – печника, на котором лучше не экономить. Если необходимо сэкономить, лучше купить готовую, современную печь, это избавит от множества проблем с качеством печной конструкции. Современные печи производятся из разных материалов и обеспечивают больший КПД при меньшем весе, что и нужно для бани.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...