Строения из бруса. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Надворные постройки -> Баня -> Строения из бруса.

postheadericon Строения из бруса.

баня из бруса
Сегодня появление нового строительного материала уже не так удивляет. Новые материалы появляются часто. Но, применение новых технологий к старым материалам даёт, порой, необычный эффект. Например, древесина. Этот строительный материал эксплуатируется, по сей день. Однако, сегодня технологий обработки древесины имеется гораздо больше, чем раньше. Постройки возводят не только из бревна, бревно может быть оцилиндрованным, а может применяться брус.


Брус, это удобный строительный материал. Бывает профилированным, обычным, или клеёным, то есть собранным из различных пород древесины и скленным под высоким давлением. Брус сохраняет качества, присущие древесине, такие, как прочность, паропроницаемость, устойчивость к температурным воздействиям, поглощение звуков и т.д. Добавляются и новые свойства. Например, за счёт пропитки брус может стать устойчивым к возгоранию, паразитам, или более устойчивым к влаге и температурным перепадам.


Возводить постройки из бруса удобно. Строительство бань из бруса, например, распространено широко. Брус, это ровный стройматериал разной длины с квадратным, или прямоугольным сечением. За счёт ровной поверхности, брус может образовывать практически монолитную стену. Такая стена не требует тщательной шпаклёвки. Брус практически не даёт зазоров, которые могли бы послужить «мостиками холода», что особенно важно для бани.


Брус требует древесины с ровным стволом. Не смотря на много положительных качеств, порой брус может покоробиться. Но покоробившийся брус можно распрямить при укладке в сруб. Брус кладётся таким образом, чтобы сторона, получившая дефект была прижата сверху и снизу другими брусьями. Со временем повреждённый брус распрямиться под весом сруба и станет ровным. Так как брус, это древесный материал, следует выждать около года, чтобы возведённое из бруса строение дало усадку и лишь потом приступать к внутренней отделке.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...