Строительство турецкой бани - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Надворные постройки -> Баня -> Строительство турецкой бани

postheadericon Строительство турецкой бани

 турецкая баня

Основной идеей возведения бани служит получение пара и его удержания внутри помещения. Для этого, потребуется подобрать определённые породы древесины, наладить циркуляцию воздуха, грамотно решить вопрос вентиляции. Мелочи работают на основную идею сауны, максимально обеспечить прогрев без негативных последствий. Также, относительно парной, следует отметить, что даже имеющий проблемы, связанные с сердцем, любитель бани может париться при правильном температурном режиме.


Для расположения бани следует тщательно выбрать место, согласно нормам противопожарной и санитарной безопасности. Для возведения бани потребуется заложить фундамент, на котором будет возводиться сруб из сухих еловых, или сосновых брёвен. Вместо брёвен может использоваться брус из этих же пород древесины. Если основное строение возводится из кирпича, то деревянная отделка должна быть внутри, при этом особенно важно решить вопрос вентиляции.


Как возведение обычной бани, так строительство сауны, или строительство турецкой бани будут отличаться некоторыми конструктивными особенностями, на которые, также важно обращать внимание. Обычно, в бане делают высокий порог, а также заниженную притолоку. Дверь выполняется из досок. Дверь должна заходить в фальцы коробки с некоторым зазором, особенно это важно для парной. Помещение проектируется таким образом, чтобы обеспечить быстрый нагрев при минимальных затратах энергии, поэтому помещение получается не крупным.


Обустраивая баню, важно обратить внимание на пол и обустройство слива. В предбаннике пол выполняют из чёрного и чистого слоя, в два настила. Чистый пол либо подлежит окраске, либо покрывается линолеумом. В банях, выполненных из кирпича, пол формируется из керамической, напольной плитки. При обустройстве полов в парильном и моечном отделении важно обеспечить сток, отвод воды в канализационную систему. Сток выполняется из отталкивающего воду материала и имеет вид наклонной поверхности.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...