Обустраиваем баню. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Надворные постройки -> Баня -> Обустраиваем баню.

postheadericon Обустраиваем баню.

отделка сауны вагонкой
Вопрос обустройства бани, один из важных вопросов для владельцев загородного дома, коттеджа, дачи. Для обшивки стен бани, нередко используют вагонку. Популярный отделочный материал – вагонка, это доска из древесины, применяемая для обшивки. Крепление доски происходит на шпунтовое соединение, что ускоряет и упрощает процесс отделки. Отделочный материал данного типа производят из качественной древесины, подвергающейся просушке и пропитке специальными составами для защиты от коррозии.


В чём заключается особенность применения вагонки для отделки бани? Этот отделочный материал обладает продолжительным сроком службы, эстетическими свойствами, низкой подверженностью гниению. Материал легко обрабатывать и он не теряет свойств экологичности. Так как материал является древесиной, то он сохраняет способность к парообмену.


Производители, сегодня, предлагают вагонку из различных древесных пород. Если отделка бани планируется изнутри, подойдёт вагонка из лиственных пород деревьев, например ясеня, дуба. Возможно купить вагонку из кедра, для отделки бани. Для отделки сауны изнутри не подойдёт берёза, так как она может деформироваться под воздействием влаги.


Для классической отделки бани вагонкой потребуется провести ряд подготовительных работ. Заготовляют рейки, к которым впоследствии будет прикрепляться вагонка. Затем производится отделка проёмов окон и дверей. До осуществления монтажа вагонки рекомендуется провести электрику и необходимые виды коммуникаций. Когда работоспособность коммуникаций проверена, монтируют вагонку. Обрешётку для вагонки фиксируют на саморезы. Обрешётку пропитывают защитным составом, затем устанавливают барьер пароизоляции. После этого можно монтировать вагонку. Обычно фиксация вагонки производится на скобы, или на гвозди. Около оконных и дверных проёмов вагонку крепят на дополнительные бруски.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...