Возведение бань из бревна. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Надворные постройки -> Баня -> Возведение бань из бревна.

postheadericon Возведение бань из бревна.

бани из бревна
Наверное, всем нравится баня. Это удобное место для отдыха на даче, бани можно заметить рядом с коттеджами и загородными резиденциями. Значит, бани пользуются популярностью и сегодня. Впрочем, возводят бани сегодня также, как и сто – двести лет назад – из бревна. Чем так удобно бревно? При современных технологиях обработки, качество бревна возрастает, как и скорость постройки из него. Бревно неплохо удерживает тепло и не препятствует «дыханию» стен, обеспечивая вентиляцию, парообмен внутри бани.


Прежде чем возвести баню из бревна, потребуется выбрать подходящее место, соответствующее экологическим нормам, нормам противопожарной безопасности и ГОСТу. Чаще баню располагают с южной стороны, поскольку там бывает меньше сугробов, окна направляют на запад. Протапливают баню, чаще по вечерам, чтобы лучи заходящего солнца светили в окна бани.


При проектировании бани из бревна под ключ, следует составить серьёзный план. Обычно баня состоит из моечной, парной, предбанника. Размеры следует рассчитывать исходя из количества моющихся посетителей. Фундамент под баню закладывают ленточного, либо столбчатого типа, в зависимости от нагрузки и состояния почвы под баней. Закладка фундамента осуществляется на глубину ниже уровня промерзания почвы, эта величина будет разной для разных регионов.


Из строительного материала, для сруба, чаще предпочитают применять древесину хвойных пород, поскольку в составе подобных пород древесины идут смолы, предохраняющие постройку от влаги, обеспечивающие защиту материалу. Нижние венцы бани неплохо выполнить из дуба. Обычно закупают древесину в зимний период, поскольку брёвна должны пролежать не меньше месяцам до того, как из них будет возводиться баня. Неплохо, если сердцевина брёвен темнее, чем остальная его часть, проверить качество можно при помощи топора.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...