Стройка и материалы, делаем фасад дома - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Стены -> Стройка и материалы, делаем фасад дома

postheadericon Стройка и материалы, делаем фасад дома

Отделка фасада
Отделка фасада дома, это сложная, но необходимая процедура. Кажется, что стены постройки уже готовы, зачем выполнять дополнительную отделку? Однако, необходимость в отделке фасада имеется. Дело в том, что на стену приходятся различные воздействия от температурных изменений, до воздействия ветра и механических повреждений. Если стену не защитить при помощи фасада, то материал стены долго не выдержит подобного воздействия.


Какие бывают решения для фасадных конструкций? Тут выбор ограничивается, пожалуй, лишь прочностными характеристиками и рациональностью применения тех, или иных материалов. Можно использовать практически всё. Необходим фасад из древесины, для придания дому эстетичного вида? Следует использовать блокхауз. Нужен прочный и стойкий фасад? Можно использовать профлист. Важно, чтобы фасад прослужил долго? Можно применять кирпич, как облицовку дома.


Строительные материалы, используемые в фасадных работах, позволяют делать конструкцию фасада сложной. Так, популярны фасады вентилируемого типа. Подобные фасады не крепят непосредственно к стене. Крепёж производится, или на специальный каркас, или фасад просто возводят параллельно стене – основе, сохраняя воздушную прослойку. Воздушная прослойка между стеной и фальш – стеной играет ту же роль, что воздух в стеклопакете. То есть защищает стену от появления мостиков холода и от различных внешних воздействий.


Что важно учитывать, монтируя фальш – стену, так это оставить ряд зазоров в цокольной части. Подобные зазоры необходимы для вентиляции подоболочки стены, чтобы в изолированном утеплителе не скапливался конденсат, не возникало гниение и разрушение утеплителя. Если работа выполнена правильно, то проблем с последующей эксплуатацией не возникнет. Замена фасада такому строению потребуется не скоро. А, если и потребуется, то только замена облицовочного слоя. Иных проблем возникать не должно, при соблюдении технологии строительного дела.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...