Фасад дома - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Стены -> Фасад дома

postheadericon Фасад дома

фасад домаОтделка фасада дома позволяет не только добиться эстетичного вида постройки, но и защитить стену. Если не обрабатывать фасад, то нагрузки со временем вызовут разрушение стены – основы. Дело в том, что на стену воздействует ветер, дождь, прямые солнечные лучи. Это не считая температурных изменений, а также механических повреждений разного характера. Испытывая подобные нагрузки практически постоянно, стена не прослужит длительный срок.

 


Для фасадной отделки используются многие виды материалов. Например, не редко применяется керамический гранит, ввиду его высокой прочности. Искусственный камень, также часто наносится прямо на предварительно подготовленную стену строения. Применяется плитка из натурального камня, однако, натуральный камень несколько ограничен в цветовой гамме. Натуральный камень чаще применяют для отделки коттеджей ввиду его высоких эстетических свойств.


На ресурсе http://eleosstroy.ru/ можно найти различные варианты фасадной отделки и качественные материалы для проведения фасадных работ. Следует отметить, что в отделке фасада может применяться даже кирпич и металлический лист. Обычно эти материалы используют для формирования вентилируемых фасадов. Вентилируемый фасад, в отличие от фасада обычного, имеет воздушную прослойку между стеной – основой и облицовкой. При этом важно, оставить отверстия в фасадной отделке, чтобы воздух циркулировал. Воздушная прослойка это естественный теплоизолятор для стены.


Если стена промерзает, то металлические элементы, либо швы в местах кладки становятся «мостиками холода» и приводят к понижению температуры в доме. Монтаж вентилируемых фасадов защищает от промерзания, а также позволяет сдвигать точку заморозки вглубь стены, что защищает от возникновения конденсата. Конденсат опасен не только тем, что приводит к коррозии поверхности стены, но и тем, что вызывает загнивание слоя подоболочки. Вентиляция и отсутствие конденсата, в разы продляют срок службы стены – основы.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...