Фасад и его оштукатурка - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Стены -> Фасад и его оштукатурка

postheadericon Фасад и его оштукатурка

строительство дома
Для внешней отделки загородного дома часто применяют как окраску, так и оштукатурку. Так, например, популярностью пользуется штукатурка цементно – песчаная, выполняемая из цементной основы в смеси с песком, а также рядом химических добавок, например, ускоряющих твердение материала. Как правило, штукатурку подобного типа применяют на тех поверхностях, на которые воздействуют постоянные температурные перепады, а также в условиях высокого уровня влажности.


Используется штукатурка акриловая. Этот вид штукатурки – наиболее дешёвый среди колорируемых и декоративных видов. В том случае, если в утеплении фасада постройки задействуются листы из пенополистерола, можно использовать подобный вид оштукатурки стен. Следует сразу заметить, что подобная штукатурка не отличается повышенной эластичностью. При перепадах температуры материал покрывают микротрещины, способные со временем разрушать его.


Если строительство домов ведётся в зонах, где частые перепады температур – норма, потребуется штукатурка силиконовая. Силикон, как материал, обладает высокой стойкостью к ультрафиолетовому излучению, не выгорает, а кроме того устойчив к резкому похолоданию, либо потеплению. При этом срок эксплуатации этого материала составляет десятки лет. Но стоимость силиконовой штукатурки довольно высока. Подобная штукатурка может использоваться как имитация более дорогих видов отделки вроде кирпича, либо камня.


Добавление песка, специальных пигментов позволяет делать из силиконовой штукатурки иллюзию использования иного материала. Впрочем, в отделке фасада может применяться и просто краска. В том случае, если окрашиваемое строение располагается в неблагоприятных в плане экологии районах, то лучше применять краски акрилового типа. Подобные красящие составы имеют добавки в виде акриловых смол, также растворителей. К агрессивным внешним воздействиям подобные краски куда как более устойчивы, чем многие иные виды отделки фасадов.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...