Железобетонное время - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Стены -> Железобетонное время

postheadericon Железобетонное время

резка железобетонаКаких-то полвека назад в СССР стали изготавливать железобетонные блоки – готовые детали для постройки зданий. Они выпускались с уже предусмотренными оконными и дверными проёмами и, по утверждениям тогдашних проектировщиков, прекрасно вписывались в концепцию быстрого строительства. Однако что-то уже прогнило в государстве, потому как ничем иным не объяснить уменьшение первоначальных размеров готовых «кубиков», отвратительное качество бетона и почти полное отсутствие арматуры.

В результате, вместо просторных и светлых квартир, люди получили хрущёвки – автор лично жил в четырёхкомнатном шедевре ОБЩЕЙ ПЛОЩАДЬЮ 37.5 квадратных метров. Резка железобетона в подобных квартирах не составляла никакой проблемы, так как в стенах фактически не было ни бетона, ни железа. Арка в кухню (при перепланировке) выбивалась за полчаса кувалдой и после равнялась обычной ножовкой.

Анализируя нынешнюю ситуацию, стоит заметить, что качество построек заметно выросло за счёт более щедрой площади квартир и метода «сплошной заливки», когда всё здание, фактически, является сваянным на месте железобетонным монолитом. Арматуры в стенах стало даже слишком много, из-за чего неизбежные дополнительные работы перешли с категорию невыполнимых – народными средствами. Даже попеременно используя перфоратор и болгарку, выдолбить аккуратный дверной проём фактически невозможно – либо на это понадобится уйма времени. На сайте www.greadcom.ru предложены современные способы сэкономить время, силы и терпение соседей, которые явно не будут рады симфонии ударных и визжащих инструментов за стенкой.

Алмазная резка и алмазное бурение стен пришли на российские стройки относительно недавно, но уже заняли почётную и весьма востребованную нишу в линейке работ с твёрдыми и прочными материалами. Режущие кромки с алмазным напылением быстро и почти бесшумно вырежут арку, окно, лестничный колодец или цилиндрическое отверстие практически любой длины и диаметра – причём с одинаковым успехом пройдут сквозь бетон, арматуру и насыпные утеплители.

В наш железобетонный век возможностей перепланировать своё жилище или подотчётное помещение значительно прибавилось, и некоторые экспериментируют вплоть до полного обрушения здания – как это случилось в подмосковном Одинцове летом 2010 года. Для того, чтобы подобные инциденты не повторялись, следует держать серьёзный инструментарий подальше от различного рода анацефалов и поближе к профессионалам, услуги которых и предлагает компания «Гридком».

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...