Вентилируемый фасад из керамогранита - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Стены -> Вентилируемый фасад из керамогранита

postheadericon Вентилируемый фасад из керамогранита

вентилируемый фасад

Фасадная отделка для современного строения это важный элемент. Качественно выполненный фасад несёт не только эстетическую нагрузку. На фасад возложены защитные функции. Фасадная отделка защищает утеплитель и стену от возможных внешних повреждений. Большое распространение получили так называемые «вентилируемые фасады». Такие конструкции монтируются поверх стены – основы на специальном каркасе мс сохранением зазора для вентиляции.


В цокольной части фасада обеспечиваются специальные отверстия, для циркуляции воздуха под оболочкой. Таким образом, воздушная прослойка с одной стороны выполняет защитные функции, не давая формироваться конденсату, а с другой стороны, воздух в подоболочке сменяется, при этом «мостик холода» сдвигается в стену. Как результат, стена – основа не разрушается коррозией, а в материале утеплителя не возникает разрушающий его грибок, плесень.


Но чем так удобен вентилируемый фасад из керамогранита? Конечно, в основном внимание следует уделить самому керамограниту. Этот материал не зря имеет такое название, в плане прочности он близок к граниту, а получить керамический гранит значительно проще, поскольку производится он по принципу керамической плитки, только температура спекания выше. Кроме того, керамический гранит уже готов к применению, его не нужно предварительно ровно нарезать. Достаточно просто обработать поверхность и можно крепить плитку к заранее подготовленному каркасу.


Прочный вентилируемый фасад из керамогранита не имеет конкретного ограничения в плане пригодности. Этот материал может служить годами. Материал не впитывает вредные запахи, устойчив к воздействию кислот, имеет практически нулевое водопоглощение выдерживает воздействие, как жары, так и морозов. При этом материал не выгорает при воздействии прямых солнечных лучей и обладает довольно высокой механической прочностью. При необходимости повреждённые плитки довольно быстро можно демонтировать и заменить на плитки новые.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...