Постройки из кирпича - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Стены -> Постройки из кирпича

postheadericon Постройки из кирпича

строим дом из кирпича
Если необходим прочный и качественный дом, который простоит долгое время, то кирпичные постройки как раз подойдут. Следует заметить, что кирпич делят на два основных вида, это керамический кирпич и силикатный кирпич. В первом случае изготовление кирпича происходит из глины. Во втором кирпич практически полностью выполняется из извести. От производственного сырья будет зависеть и цвет продукта. Например, для силикатного кирпича характерен белый, либо светлый серый цвет.


В свою очередь керамический кирпич имеет, как светлую, жёлтую гамму, так и может оказаться тёмного, коричневого цвета. В строительных работах обычно используется рядовой кирпич как силикатного, так и керамического «происхождения». Однако, силикатный кирпич не применяют в возведении фундамента, так как он быстро теряет свойства во влажной среде. Не применяют силикатный кирпич, также и в производстве печном, каминном, не строят дымоходы.


Притом, что высокие температуры силикатный кирпич переносит плохо, он имеет низкую стоимость. На ресурсе www.armservis.by можно приобрести кирпич и сварную сетку для кладки. Однако, на производство керамического кирпича тратят порядка пяти дней, а кирпич силикатный можно получить примерно за сутки. Большое разнообразие цветов, это также удобный вариант для дизайнерской работы с применением силикатного кирпича. Ещё на стадии сырца кирпичу силикатнаму можно придавать разнообразные цвета.


Также, в строительных работах пригодится сварная сетка. Если купить сварную сетку, то можно укрепить стены, строения, использовать подобный материал в перекрытиях кирпичных домов и т.д. Силикатный кирпич может быть как красным, так жёлтым, иметь оранжевый цвет, либо цвет розовый, зелёный, либо фиолетовый, быть голубым, или чёрным, не только белым. Использование армирующей сетки упрочнит стены постройки из силикатного кирпича. А разнообразие цветовой гаммы позволит выполнить необыкновенный дизайн для вполне обычного дома.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...