Бетон ячеистый - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Стены -> Бетон ячеистый

postheadericon Бетон ячеистый

ячеистые блоки
Группу бетонов лёгкого типа называют бетоном ячеистым. Материал используется для возведения малоэтажных домов, или промышленных строений. Материал соответствует строительным требованиям и нормам как в плане тепловой, так и в плане звуковой изоляции. Размеры блоков достаточны, чтобы можно было производить кладку высокого качества. Кладка блоков производится на специальный клеящий состав. Такой подход позволяет избежать «мостиков холода».


Не секрет, что роль «мостика» проводящего холод с улицы в помещение играет, например, цементный раствор. При использовании специального клея, стыков между блоками практически не заметно. Стена формируется в виде монолитной кладки, что повышает теплозащиту помещений в таком доме. Вполне возможно использование блоков с различной толщиной в случае возведения построек монолитным способом из железобетона.


Качественные ячеистые блоки Ytong легко подогнать под нужный размер. Такие блоки можно как пилить, так резать, сверлить, фрезеровать как с целью дизайна, так и для проведения укладки стен постройки. Ячеистый бетон можно поделить на два основных типа, на газобетон и на пенобетон. В плане свойств, бетон ячеистого типа близок как к древесине, так и к каменной кладке. Высокая пористость помогает защитить дом от потери тепла.


Замечено, что как ячеистые блоки, так и газобетонные перемычки Ytong имеют поры с замкнутой структурой, что позволяет материалу не впитывать влагу. В случае влияния огня, внутренняя структура не получает повреждений. Под воздействием высоких температур свойства, также не ухудшаются. Удобно использовать бетонные блоки ячеистого типа, в виду их прочности, устойчивости к появлению плесени, экологичности, устойчивости к морозам и долгого срока службы.


Показано применение бетона ячеистого типа в качестве основного материала для конструкции стен загородных построек. В последствии подобные стены вполне могут быть отделаны металлическим сайдингом, блокхаусом, плиткой из искусственного камня и т.д. Отделка проводится как с целью защиты стены, так и для формирования эстетичного внешнего слоя, блоки удобны как стройматериал с минимумом внешних изысков.


Высокие тепловые показатели позволяют использовать блоки ячеистые как альтернативу кирпичной кладке. Укладка производится со слоем не превышающим трёх миллиметров, такую укладку позволяет клей для блоков. Блоки могут быть разных видов, они различаются по своим свойствам, а также по технологии выполнения. Следует заметить, что к ячеистым относят и пенобетонные и газобетонные и газосиликатные блоки.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...