Модульные здания, как решение строительных проблем - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Стены -> Модульные здания, как решение строительных проблем

postheadericon Модульные здания, как решение строительных проблем

модульные зданияЛюбое строительство требует огромных затрат сил, энергии и средств. И вот, когда кажется, что все проблемы улажены, вдруг возникает вопрос: «А где разместить рабочих?». Такая же ситуация может возникнуть, когда требуется долгое время проводить в труднодоступных районах или при уже готовом строении нужно отдельное здание для обслуживающего персонала. Тратить большие средства на сооружения, которые нужны лишь временно, не разумно.

Идеальным решением возникших трудностей становится временный административно-бытовой комплекс. Каждый из нас хоть раз видел их, проходя мимо городской стройки. Это не только хорошо оборудованное помещение для комфортного проживания людей, но и столовая, душевые, медпункт и так далее. При желании там можно разместить даже временный офис или штаб строительства.

У модульных зданий есть несколько плюсов, благодаря которым они выигрывают на фоне иных вариантов застройки:

  • Мобильность и многоразовое использование. Конструкции легко транспортируются и при хорошем обращении могут выдержать несколько строек и переездов, что значительно снижает расходы.
  • Легкость сборки. Монтаж занимает от нескольких часов до пары дней, что опять-таки является плюсом для заказчика, так как экономит время.
  • Простота подвода коммуникаций. Кроме того, помещения самостоятельно удерживают тепло.

Бытовые комплексы подразделяются по целевому назначению, от чего и зависит их внешний вид и форма. Общежития – это модульные здания, состоящие из нескольких компактных блок-контейнеров, поставленных рядом или друг на друга, и предназначенные, в основном, для рабочих. Административные здания и штабы строительства представляют собой более монументальные на вид строения, ориентированные на руководителей и начальников. Из того же материала можно собрать производственные цеха, хозяйственные и социальные блоки – вспомогательные здания, рассчитанные на длительное пребывание людей. Можно сделать и небольшую торговую точку с большой витриной, которую также легко транспортировать с места на место.

Конкретно каждый из комплексов можно оборудовать лично под себя, собрав разные виды в одно целое, либо, рассмотрев план помещений, выбрать необходимый. Зачастую в каждом из них находится санузел и столовая, а затем, в зависимости от типа, переговорная, офисы, шоу-румы, конференц-залы, холлы и так далее.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...