Постройки из клеёного бруса - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Стены -> Постройки из клеёного бруса

postheadericon Постройки из клеёного бруса

строим из клееного бруса
Брус клеёный, это удобный материал для возведения как срубов, так домов, или бань. Обычно, строительство из такого бруса может вестись как в малых масштабах – при возведении подсобных построек, так и для возведения аквапарков, либо арен или иных крупных объектов. Применяют данный материал, и когда требуется изготовление окон, предметов мебели, дверных конструкций и иных изделий столярного типа. Поэтому продажа бруса клеёного типа ведётся так активно.


Одним из главных преимуществ, которыми обладает клееный брус, это отсутствие в материале внутренних напряжений. Отсутствует и деформация древесины, за счёт чего материал можно применять в строительстве, производстве. Хотя, подобный брус не часто берут крупными партиями, поскольку стоимость этого материала довольно высока. Однако, даже более высокая цена в сравнении с другими пиломатериалами не мешает приобретать брус в качестве каркаса.


Конечно, производство домов из клееного бруса обходится несколько дороже, чем построек из таких материалов, как оцилиндрованное бревно, либо профилированный брус. Зато более высокая теплоустойчивость материала, его прочность и долгий срок службы сглаживают недостатки в виде цены. Брус клеёного типа получается путём склейки досок, после просушки. Подобные доски называют – ламелями. Склеивание может производиться под высоким давлением, что позволяет получить прочный и почти однородный материал.


Может показаться, что производство бруса клеёного типа, это новая технология. Однако, клеёный строительный материал известен достаточно давно. Что важно, брус такого типа не требует дополнительной обработки, покраски, утепления, что позволяет сэкономить как на утеплителе, так и на проведении дополнительной обработки материала. А значит, так ли уж дорого обойдётся брус клеёного типа в сравнении с пиломатериалами, требующими «доводки» и дополнительной обработки? Не будет ли он более выгоден? Качественный брус поставляет компания КСДом.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...