Фасадная отделка - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Стены -> Фасадная отделка

postheadericon Фасадная отделка

цокольный сайдинг
Отделка фасада позволяет придать даже достаточно старому строению современный, модерновый вид. Фасадная отделка позволяет скрыть участки фасада, которые могут иметь внешние дефекты. Конечно, при этом сам фасад должен быть ещё достаточно крепким, отреставрированным и не должно возникать опасений в его прочности. Современные фасадные панели позволяют имитировать разные виды материалов, от древесины до кирпича, плитки, «дикой» каменной кладки.


Качественный цокольный сайдинг может быть выполнен и по принципу вентилируемого фасада. При таком варианте стена – основа защищена не только от внешних механических повреждений и перепадов температур, но и от разрушения конденсатом. Вентилируемый фасад крепится к стене – основе на специальный каркас. На этот же каркас крепится подоблицовочный слой утеплителя. Между стеной и отделкой сохраняется воздушная прослойка, которая будет служить теплоизолятором.


Прочный цокольный сайдинг Альта-Профиль – один из наиболее удобных и рациональных вариантов исполнения сайдинга. Прослойка воздуха при обустройстве вентилируемого фасада играет роль теплоизолятора и уводит «точку росы» в стену, где конденсат не наносит значительного вреда. Таким образом, целостность и прочность стены – основы не страдает. А поскольку стена изнашивается в значительно меньшей степени, то материал может прослужить значительно дольше, чем при обычной эксплуатации стены, без облицовочного слоя.


Если альта-профиль был смонтирован правильно, то не должно возникнуть проблем с его эксплуатацией. Как монтаж, так демонтаж и замена облицовки при установке вентилируемого фасада – дело довольно простое, можно справиться с такой работой даже не прибегая к услугам специалистов. Стоит заметить, впрочем, что в цоколе вентилируемого фасада необходимо проделать ряд отверстий для притока воздуха, обеспечения вентиляции слоя подоболочки. Так получится избежать формирования конденсата в подоболочке облицовочного материала.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...