Строения из древесины - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Стены -> Строения из древесины

postheadericon Строения из древесины

дом из брусаВозведение строений, выполненных из древесины, позволяет и сегодня обеспечить любителей загородных поездок надёжным, прочным и, что особенно важно – экологичным домом. Древесина – удобный материал для строительства. Доступность материала, относительная простота его обработки при соблюдении некоторых правил позволяют получить прочный дом в относительно короткий срок. Кроме того, древесина, это материал «дышащий», способствующий парообмену.


Строения из древесины соответствуют сегодня самым взыскательным запросам. Если такой дом обеспечен необходимыми коммуникациями, в нём тепло, имеется вода, свет, такое строение будет не хуже, а в чём – то даже лучше многих городских квартир. Естественный цвет древесины неплохо дополнит интерьер без дополнительного дизайна, или дополнительной отделки. Многие хозяева загородных домов оставляют естественный цвет брёвен, не скрывая их покраской.


Не сложно построить дом из бруса. Брус, это практически то же бревно, просто с четырёхгранным сечением. Брус плотнее прилегает, формируя почти монолитную стену. Брус может соединяться по принципу шип – пазного крепления. Такой брус имеет определённый профиль, поэтому и называется профилированным брусом. Брус профилированного типа практически не требует проведения конопатных работ. Профиль и так обеспечивает защиту от сквозняков и прочное сцепление. После периода усадки, можно проводить отделку строений.


Можно отметить и такой материал, который не требует выжидания периода усадки, это клеёный брус, сформированный за счёт склейки доски специальными составами при высоком давлении. Получившийся пиломатериал применяют в строительных работах, чаще всего он служит каркасом для каркасных строений. Хотя может клеёный брус выступать и как вполне самостоятельный стройматериал. Дома из клеёного бруса довольно дороги. Зато пропитка защищает и от грибков, и от паразитов, и от перепада температур, даже от возгорания, добавляет прочность.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...