Акриловая грунтовка - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Стены -> Акриловая грунтовка

postheadericon Акриловая грунтовка

акриловая грунтовка для стенГрунтовка является основой абсолютно всех отделочных работ. Перед проведением той или иной ремонтной процедуры - будь то штукатурка либо покраска стен, поклейка обоев или укладка плитки – необходимо подготовить поверхность. Это делается при помощи грунтовки, которая обеспечивает долговечность покрытия.

Существует несколько видов грунтовки, но каждая, проникая в поверхность, способствует улучшению сцепляющих свойств основы с различными материалами, укрепляет ее, уменьшает во много раз расход краски, устраняет возможность появления плесени, а также позволяет в дальнейшем равномерно наносить такие материалы, как краску, шпатлевку, штукатурку, плиточный клей. Из всего этого следует вывод: правильное нанесение грунтовочного материала увеличивает долговечность поверхности.

Давно прошли те времена, когда для всех типов отделочных работ использовался один единственный вид грунтовки. Сегодня выбор грунтового покрытия очень сложен. Ведь нужно учесть тип поверхности, которую предстоит обработать, климатические характеристики помещения, а также свойства финишного материала.

Правильный выбор грунтовки зависит от материала, который был выбран для финишной обработки. Чтобы добиться превосходного результата рекомендуется выбирать краску и грунтовку, имеющие единую основу. Вот, например, акриловые грунты, растворимые в воде прекрасно подойдут для водно-дисперсионных акриловых красок. Такие грунты можно использовать для обработки штукатурки, шпатлевки, гипсокартона, бетона, кирпича, ГВЛ и других оснований.

Акриловая грунтовка делится на два вида: глубокого проникновения и укрепляющую. Их различие лишь в размере частиц, которые используются в роли связующих: в укрепляющих грунтовках размер частиц в 8-10 раз больше, нежели в грунтовках глубокого проникновения. По этой причине глубинная грунтовка проникает очень легко в поры обрабатываемой поверхности.

Укрепляющий акриловый грунт способствует укреплению и склеиванию основания поверхности, а грунт глубокого проникновения укрепляет поверхность по всему объему, пропитывая ее на глубину, равную аж 10 сантиметров.

Это не означает, что глубинный грунт лучше проникающего, просто два эти вида применяются в разных сферах. Укрепляющие грунты применяют на поверхностях, которые ранее были оштукатурены, зашпатлеваны либо окрашены. Глубинные грунтовки наносят на маловпитывающие с малой пористостью основания (кирпич, гипсокартон).

Боле подробнее можете посмотреть тут http://ecokraski.ru/gruntovki/akrilovie

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...