Эстетика фасада - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Стены -> Эстетика фасада

postheadericon Эстетика фасада

цокольный сайдинг для отделки фасадаСделать фасад дома эстетичным – не самая лёгкая задача. Но вопрос заключается не только в выборе и применении тех, или иных стройматериалов, а в том, как долго фасад сохранит такой вид. Отделка фасада носит не только эстетический, но и чисто прагматический смысл. Дело в том, что утеплитель стены не редко страдает от конденсата, а фасад подвергается воздействию ветра, температурных колебаний, механических повреждений.


Если проведена облицовка фасада, то нагрузки, приходящиеся на стену, снижаются. В качестве облицовки применяют керамогранит, металлический сайдинг либо искусственный камень и ряд иных облицовочных материалов. Такой подход снижает воздействие эрозии и защищает от механических повреждений стену – основу, чем продлевает срок службы самой стены. Однако, подобный вариант не решает проблему формирования конденсата и разрушения стены конденсатом.


Различный цокольный сайдинг фото которого можно наблюдать на тематических ресурсах, в том числе и сайдинг, выполненный, например, из клинкерного кирпича, часто формируется так, чтобы между стеной и отделкой образовалась воздушная прослойка. Такой тип фасада называется «вентилируемым». Вентилируемый фасад позволяет защитить стену – основу не только от неблагоприятных, внешних воздействий, но и от конденсата, формируемого в результате перепада температур. Конденсат при использовании такого типа фасадов уводится вглубь стены.


Воздушная прослойка между фальш – стеной и стеной служит неплохим утеплителем. Однако в цоколе следует предусмотреть ряд отверстий для обеспечения воздухообмена. Крепление отделки производится на специальный, металлический каркас, что упрощает монтаж, либо демонтаж конструкции при необходимости. Проведение фасадных ремонтных работ куда проще и обходится куда дешевле, в сравнении с ремонтом капитальной стены. Поэтому вентилируемые фасады так активно применяют в строительстве как городских – многоэтажных, так загородных – малоэтажных домов.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...