Дома из древесины - строительство и эксплуатация - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Стены -> Дома из древесины - строительство и эксплуатация

postheadericon Дома из древесины - строительство и эксплуатация

дом из дерева
При ведении строительных работ древесина – один из самых востребованных материалов. Во многом это обусловлено качествами древесины, как строительного материала. Древесина – материал прочный, отличающийся высокой устойчивостью к перепадам температуры, к механическим повреждениям. Постройки, возведённые из древесины, неплохо гасят посторонние звуки. Материал обладает повышенной паропроницаемостью, насыщает воздух фитонцидами.


Следует заметить, что постройки из пиломатериалов популярны в силу относительной дешевизны, доступности древесины. Кроме того, дерево не сложно обрабатывать, получая современный материал для строительных работ, вроде оцилиндрованного бревна, бруса. Получают и качественный материал для отделки помещений, вроде панелей, или блокхауса. Древесина широко применяется и в мебельном производстве.


Обычно, строительство домов из дерева требует меньших затрат, чем постройки, возводимые из камня, кирпича, бетона. Во многом это обусловлено и дешевизной материала и лёгкостью древесины, что облегчает процесс доставки и сам ход строительных работ. Также, постройка из дерева обладает меньшим воздействием на грунт, чем постройка из более тяжёлых материалов. Значит, можно использовать и более лёгкие виды фундаментов. Деревянные дома не требуют дополнительной покраски, обработки интерьера, древесина и так обладает эстетичным видом.


Как использовать строительные пиломатериалы? Необходимо обработать пиломатериал, просушить древесину, провести обработку материала защитными составами, повышающими прочность, устойчивость к коррозии и воздействию окружающей среды. В итоге получившийся материал с успехом будет защищён от воздействия паразитов, грызунов. Для проведения отделочных работ в загородном доме следует выждать пока не пройдёт процесс усадки. Не требуется выжидать процесса усадки, лишь в случае, если строение возведено из клееного бруса.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...