Строительство деревянного дома и пластиковые окна - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Стены -> Строительство деревянного дома и пластиковые окна

postheadericon Строительство деревянного дома и пластиковые окна

строительство деревянного домаСтроительство индивидуального дома — это сложное, но вместе с тем очень интересное дело. Ведь будущий владелец дома может разработать свой собственный проект, определить, сколько комнат в нем будет, как они будут располагаться. Где на участке будет находиться баня, беседка, различные хозяйственные постройки, где посадить кусты и деревья и так далее. Но сначала нужно выбрать материал, из которого будет строиться дом.


Выбор строительных материалов довольно большой, но одним из самых востребованных остается дерево. Дома из него обладают уникальными целебными свойствами. Этот материал привлекает своей фактурой, текстурой и цветом. Древесина очень хорошо сохраняет тепло и имеет высокую прочность, а также считается самым экологически чистым материалом.

Традиционно в деревянные дома вставляли деревянные рамы. Но сегодня все больше людей отдает предпочтение современным пластиковым конструкциям. Они гораздо лучше, чем деревянные аналоги, сохраняют в доме тепло и защищают его от сквозняков и шума с улицы. В последнее время на рынке появились бесшовные пластиковые окна, произведенные компанией labrador на новейшем оборудовании. Благодаря использованию новейших технологий появилась возможность изготавливать пластиковые окна без фрезеровки, что значительно улучшило внешний вид этих изделий.

Стоимость пластиковых конструкций доступна всем желающим и гораздо ниже, чем на хорошие деревянные окна. Таким образом удачное соотношение цены и качества и явились главными причинами популярности этих изделий. С помощью калькулятора пластиковых окон, установленного на специализированном ресурсе, у застройщиков появилась возможность заранее рассчитать примерную стоимость этих изделий. Пластиковые окна не рассохнутся от времени, их не нужно каждый год красить, как деревянные аналоги.

Профиль ПВХ можно ламинировать пленкой, имитирующей натуральное дерево. Этот процесс называется кашированием. Надо сказать, что в России кашированые окна появилось не так давно, но уже завоевали большую популярность, так как внешне они практически не отличаются от деревянных. Если дом строится из оцилиндрованного бревна или из клееного бруса, то пластиковые окна можно вставлять сразу, так как эти материалы не дают усадку. Ну а если используется обычный брус, то придется ждать года два, пока дом даст усадку, а только потом переходить к остеклению.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...