Отделка фасадов плиткой. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Стены -> Отделка фасадов плиткой.

postheadericon Отделка фасадов плиткой.

отделка фасада
Отделка фасадов позволяет добиться эстетичного вида городского, или загородного дома. При подобных работах используют различные материалы. Применяется и камень, и древесина, и металл. Применяют в отделке фасадов, например, искусственный камень. Этот материал прочен, удобен, придаёт внешнему виду здания декоративный вид. По фактуре такой камень может выглядеть как «дикий». При этом в случае повреждений, сколов, камень прокрашен на полную глубину и не теряет эстетичный вид. Этот материал устойчив к температурным перепадам.


Отделочные работы древесными материалами позволяют раскрыть необычные цветовые и фактурные решения. Однако, древесина – материал довольно «хрупкий» в сравнении с камнем или различными плитками. Со временем морозы и выветривание делают своё дело, разрушая облицовку. Так, что требуется время от времени менять облицовочные элементы, которые уже износились, выщербились и уже распадаются в труху.


Отделку можно выполнить плиткой. Чем отделка фасадной плиткой удобна? Плитка, вроде керамики, или керамического гранита, это прочный и устойчивый к температурным колебаниям материал. Плитка не впитывает грязь и воду. Такой материал не сложно чистить от грязи и копоти, различной пыли, которая не въедается в материал до тех пор, пока он не покроется эрозией. Чтобы почистить фасад, обычно достаточно счистить слой грязи мыльным раствором.


Отделочные работы могут быть направлены на укрепление стены – основы. Этому способствуют вентилируемые фасадные конструкции. Такие конструкции со слоем утеплителя крепят на расстоянии от стены – основы, оставляя прослойку воздуха. Воздух служит вентиляцией. Для циркуляции воздушного потока оставляют зазоры в цокольной части постройки. Именно воздушный поток защищает утеплитель от разрушения, гниения. Также, воздух служит своеобразным «утеплителем» и смещает «точку росы» в стену. Так, вентилируемый фасад практически, исключая возникновение конденсата.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...