Фасад дома. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Стены -> Фасад дома.

postheadericon Фасад дома.

фасад дома
Фасад дома, это конструкция, испытывающая определённые нагрузки. На фасад воздействует давление ветра, коррозийные явления, конденсат. Поэтому страдает внешний вид дома, и материал стены. Обычная отделка фасада прочным материалом, вроде керамической плитки, или керамогранита – помогает, но не устраняет проблему конденсата полностью. Конденсат разрушает слой утеплителя и часто повреждает материал стены, что усложняет ремонт и реставрацию.


Для кардинального решения проблемы появления конденсата используются вентилируемые конструкции. Вентилируемые фасады обеспечивают большую защиту стены от коррозии. Такие фасады не крепят непосредственно к стене, а крепят на специальном каркасе, оставляя зазор между стеной и внешней отделкой. К каркасу крепится и утеплитель. Оставляя зазор между стеной и внешней отделкой, получают воздушную прослойку. Воздух используется в качестве утеплителя и вентиляции.


Неплохим материалом для фасадных работ является композитная панель. Следует отметить, что стоимость композитных панелей не так высока, и позволить их в качестве отделки постройки может и солидная компания, и частный заказчик. Состоят панели из пары прочных листов, выполненных из алюминия. В качестве заполняющей прослойки применяют минеральный, или пластиковый наполнитель. Для отделки фасадов этот материал неплохо подходит в виду высокой прочности и устойчивости к износу под воздействием погодных условий.


Вентилируемый фасад вентилируется потоком воздуха и для этого, в цоколе необходимо проделать ряд отверстий, чтобы происходил воздухообмен. Воздушная прослойка сдвигает «точку росы» в стену, по этой причине конденсат появляется в толще стены, а не около утеплителя и не наносит больших повреждений. В случае, если повреждён участок облицовки, или, даже, облицовка целиком, демонтировать вентилируемый фасад и заменить отделку значительно проще, чем на фасаде обычного типа.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...