Современная отделка фасадов. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Стены -> Современная отделка фасадов.

postheadericon Современная отделка фасадов.

клинкерный кирпич
Сегодня отделка фасадов применяется не только для эстетического вида, отделка носит большую функциональную нагрузку. Такая технология фасадных работ, как формирование вентилируемых фасадов позволяет избежать многих проблем, раньше встречавшихся среди загородных построек. Быстрое разрушение штукатурки, изменение внешнего вида фасадов, расслоение и разрушение стен, сегодня многих из этих проблем можно избежать.


Чем удобен фасад вентилируемого типа? При креплении, такой фасад может использовать стену как основу, впрочем, тут многое зависит от материалов. Если материалы применяются тяжёлые, например не керамика, не искусственный камень в виде плиток, а кирпич, то возводится практически дополнительная, внешняя стена. Крепление утеплителя производится на специальный каркас, а между фасадной отделкой и стеной – основой остаётся воздушный зазор.


Удобно использовать в фасадной отделке прочные материалы, например, клинкерный кирпич цена которого не так велика в сравнении с переделкой и реставрацией стены – основы. Клинкер, также может применяться как материал для мощения двора, как материал для возведения заборов, как бордюрный материал. В качестве фасадной отделки, клинкер удобен высокой механической прочностью, устойчивостью, как к колебаниям температуры, так и к механическим повреждениям. В цоколе отделки фасада необходимо оставлять воздуховоды в один кирпич, для того, чтобы воздух не застаивался.


Вентилируемый фасад позволяет сдвинуть «точку росы» в толщу материала стены, сберегая больше тепла и, что особенно важно защищая стену и утеплитель от разрушения водой, поскольку конденсат быстро может привести утепляющий материал в негодность. Вентиляция помогает защитить слой утеплителя, а на стене не скапливается конденсат. Но, вместе с тем, вентиляция не формирует «мостики холода» и не промораживает помещение. Двойная стена, это не только удобный вентилируемый фасад, но и упрочнение конструкции постройки.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...