Фасадная штукатурка стен. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Стены -> Фасадная штукатурка стен.

postheadericon Фасадная штукатурка стен.

штукатурка фасада
Цвет и фактура штукатурки имеют большое значение, об этом знают как специалисты – дизайнеры, так и многие из простых хозяев загородных домов. При выборе качественной штукатурки следует учитывать многие факторы, как окружающую обстановку, так и архитектурный стиль, цвет, стиль оформления окон и дверей, иногда даже имеет значение оформление гаражных ворот, если гараж примыкает к дому. Сегодня строительный рынок предлагает множество разнообразных видов штукатурок для фасадов, из которых следует выделить минеральную штукатурку, акриловую штукатурку, штукатурку силикатную и штукатурку силиконовую.


Штукатурки минерального типа это смесь на цементной основе, с полимерными включениями, добавками, которые выполняют пластифицирующие функции, улучшая адгезию. Из синтетических материалов и смол, выполнены акриловые штукатурки для фасадов, также обладающие добавками для улучшения свойств, штукатурной массы. Водный раствор калиевого стекла с пластифицирующими добавками, это силикатные штукатурки. Из силиконовых смол состоят силиконовые штукатурки. Тип связующего вещества оказывает на штукатурки упрочняющее влияние.


Одним из важных свойств, которыми обладает качественная фасадная штукатурка, это проницаемость для пара. Наибольшей паропроницаемостью обладают штукатурки на минеральной основе, а также штукатурки силикатные и силиконовые. Почти полностью герметичны смеси, составленные на основе акриловых смол. По этой причине штукатурками на акриловой основе стали покрывать фасады с утеплением из пенополистирола. Фасады с высокой паропроницаемостью, а также фасады с отделкой из минеральной ваты, следует отделывать штукатурками, не препятствуюшими диффузии пара.


Как уже было отмечено, внешний вид штукатурок, это показатель, далеко не последний. Даже для специалиста бывает не просто отличить один вид нанесённых штукатурок от другого, а простым хозяевам квартир это тем более сложно. Внешний вид фасадов, в свою очередь во многом будет зависеть от того насколько долго штукатурка сможет сохранять свой вид. Как фактура, так и цвет в некой мере определяют, сколько может прослужить такая штукатурка. Но для более подробного анализа следует ознакомиться с химическими свойствами этих штукатурок. Как правило, химические свойства указываются на ёмкости, содержащей штукатурку. По этой причине для точного состава необходимо приобретать штукатурку у официальных поставщиков.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...