Строительные работы. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Стены -> Строительные работы.

postheadericon Строительные работы.

строительные работы
Возведение загородной постройки сопряжено со многими проблемами, которые необходимо решить, прежде чем приступить к строительству. После покупки участка, необходимо провести геодезические проверки на состояние грунта, чтобы узнать какой тип грунта преобладает. Неплохо проверить, не проходит ли через участок высоковольтный кабель, или трубопровод. Необходимо узнать и глубину залегания грунтовых вод.


Состав почвы подскажет, какой тип фундамента выбрать под постройку. Грунт может быть составлен осадочными породами, рыхлой землёй, почвой с преобладанием песка, или глины. Плитный фундамент более дорог и не рационален для глинозёмных грунтов, которые встречаются чаще всего. Наиболее подходят фундаменты ленточного типа. Для построек небольшого веса, выполненных по каркасной технологии, или из древесины подойдут столбчатые фундаменты.


Иное дело основательные постройки. Если возведение стен постройки должно проводиться из камня, бетона, кирпича и подобных материалов, немалого веса, следует, как минимум использовать ленточный, а то и свайный фундамент. Сваи проходят ненадёжный слой грунта, передавая вес от возведённой постройки на более устойчивые, нижние пласты. Кровля постройки, также имеет определённый вес. Тут следует организовывать стропильную систему в зависимости от веса кровли, так, чтобы крыша держалась прочно.


Следующий немаловажный вопрос – вопрос организации колодца, или артезианской скважины, а также решение проблемы дренажа. Качественный дренаж решит проблемы весенних паводков, дождей, таянья снега, половодия. Ливневая канализация будет проводить отвод воды в канализационную систему, либо в специальные отстойники – коллекторы. В коллекторах вода будет проходить очистку в несколько уровней, чтобы, впоследствии, применяться для поливных работ, а то и для бытовых нужд хозяевами коттеджного, или дачного участка.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...