Отделка стен - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Стены -> Отделка стен

postheadericon Отделка стен

 красиво поклеить обои

Проведение ремонта, как в квартире, так и в частном доме, требует определённых навыков, наличия подходящих инструментов и финансовых средств. Строительный рынок, сегодня, может предоставить немало различных материалов для отделки помещений. Нужно лишь выбрать подходящие. Квартиру, обычно делят на основные зоны. Для каждой из зон выбирают отделку в соответствии с функциональным назначением данных зон.


Так, например, для прихожей потребуется устойчивое напольное покрытие и немаркое покрытие для стен. В ванной комнате потребуется покрытие, устойчивое к влаге. На кухне потребуется моющееся покрытие. В большинстве случаев в роли таких покрытий выступает линолеум, кафель, панели из прочных и устойчивых материалов, вроде МДФ. Покрытия вроде ламината, или паркета подходят лишь для комнат с малой нагрузкой, приходящейся на напольное покрытие.


Для того, чтобы оформить интерьер, недостаточно красиво поклеить обои. В ряде случаев требуется серьёзная, предварительная работа со стенами. Особенно, если стены старые. Необходимо шлифовать, шпаклевать стены. Но и это ещё не всё. В стенах может быть множество выступающих элементов, от вентиляции, до труб отопления. Для того, чтобы скрыть такие элементы потребуются фальш – стены из гипсокартона. Гипсокартон, это достаточно прочный материал для дальнейшей отделки обоями, или штукатуркой. Гипсокартон позволяет скрыть выступающие участки стен.


Потолок, также можно скрыть за покрытием из ПВХ, или из гипсокартона. Потолок может быть натяжным, или навесным, может иметь несколько уровней. Особенно необходим натяжной потолок в квартирах старой планировки, где дефекты потолка - основы исправить бывает сложно. Перед работами по ремонту, или реставрации помещения, одну из главных ролей играет план. План позволит наглядно продемонстрировать ожидаемые перемены в дизайне интерьера и принять решение, о том, какими эти изменения должны быть.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...