Возведение построек из газобетона. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Стены -> Возведение построек из газобетона.

postheadericon Возведение построек из газобетона.

газобетонные блоки
За счёт особенностей такого вида строительных материалов, как газобетон и простоты его производства, всё чаще дачные сооружения и постройки бытового типа возводят именно из него. Газобетон выгодно отличается от многих иных видов строительных материалов. Возведение построек из данного материала обеспечивает высокую скорость работ.


Почему газобетон так популярен? Данный материал имеет высокие тепловые показатели, выше, чем у бетона, либо кирпича. За счёт того, что структура материала пористая, стены постройки будут обладать высокой паропроницаемостью, что обеспечивает вентиляцию воздуха в помещении. Уровень влажности, также регулируется пористой структурой стен. Таким образом, микроклимат в постройках, выполненных из газобетона, близок к микроклимату построек, выполненных из древесины.


Особенно удобно строительство домов из газобетона, если требуется обеспечить гладкую и ровную поверхность. Укладка блоков возможна с использованием спецклея из минеральных веществ, при допуске в один миллиметр. Подобный вариант кладки сводит к минимуму возникновение «мостиков холода», имеющих место, в том случае, если газоблоки укладывали на обычный раствор.


Из особенностей такого материала, как газобетон, можно выделить огнеустойчивость. Пенобетон не горит и не поддерживает возгораний. Газобетон, это экологичный материал, примерно равный по экологичности древесине. По цене возведения, постройка из газобетона выйдет более дешёвой, чем из кирпича, либо из клеёного бруса. В качестве межэтажных, можно использовать многопустотные плиты перекрытий. За счёт пористой структуры и малого веса, нагрузка от постройки из газобетона на фундамент будет малой. Такой подход снижает требования, предъявляемые к несущим способностям основы – фундамента. Именно фундамент, как правило, требует больших затрат материала, в обычных постройках. Расход материала на фундамент для построек из газобетона, будет небольшим, что удешевит возведение постройки из газобетона в разы.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...